北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“罗马湖”的公交线路
去程: 裕龙小区 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 国泰商场 — 隆华购物中心 — 顺义检察院 — 怡馨家园 — 顺义公安分局 — 梅沟营 — 望泉桥 — 南法信 — 顺义检测场 — 物流园 — 回民营 — 枯柳树 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 华润超市 — 万科花园 — 后沙峪 — 马头庄 — 罗马湖 — 后沙峪西田各庄 — 龙湾别墅 — 顺义古城 — 泗上桥 — 泗上村 — 京顺车管所 (29站)
回程: 京顺车管所 — 泗上村 — 泗上桥 — 顺义古城 — 龙湾别墅 — 后沙峪西田各庄 — 罗马湖 — 马头庄 — 后沙峪 — 万科花园 — 华润超市 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 枯柳树 — 回民营 — 物流园 — 顺义检测场 — 南法信 — 望泉桥 — 梅沟营 — 顺义公安分局 — 怡馨家园 — 顺义检察院 — 隆华购物中心 — 国泰商场 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 裕龙小区 (29站)