北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“旅部大门”的公交线路
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 老公安局 — 千里马环岛 — 田园队 — 东寺渠 — 批发市场 — 南埝头 — 西高村北口 — 东高村 — 部队医院 — 旅部大门 — 稻地 — 炮营 — 安固 — 夏各庄 — 夏各庄中学 — 南太务 — 甘营 (23站)
回程: 甘营 — 南太务 — 夏各庄中学 — 夏各庄 — 安固 — 炮营 — 稻地 — 旅部大门 — 部队医院 — 东高村 — 西高村北口 — 南埝头 — 批发市场 — 东寺渠 — 田园队 — 千里马环岛 — 老公安局 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (23站)