北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“鲁疃西”的公交线路
去程: 安定门东站 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安外甘水桥 — 安贞里 — 五路居 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 大屯南 — 北苑路大屯北站 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 东三旗 — 平西府 — 望都家园 — 北七家工业园区 — 北七家 — 东二旗村 — 沟岭新村 — 小河湾 — 鲁疃西 — 鲁疃村 — 鲁疃南 (32站)
回程: 鲁疃南 — 鲁疃村 — 鲁疃西 — 小河湾 — 沟岭新村 — 东二旗村 — 北七家 — 北七家工业园区 — 望都家园 — 平西府 — 东三旗 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 北苑路大屯北站 — 大屯南 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 五路居 — 安贞里 — 安外甘水桥 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门东站 (33站)