北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 潭柘寺 — 平原村 — 八奇洞 — 南辛房 — 鲁家滩西口 — 鲁家滩村口 — 门头沟南村 — 秋坡 — 戒台寺 — 苛罗坨 — 华侨陵园 — 石厂村 — 石门营 — 永定镇何各庄 — 石龙工业区 — 冯村 — 永定中学 — 八五三部队 — 葡萄嘴 — 月季园小区 — 新桥南街 — 京煤集团 — 新桥大街 — 城子大街南口东 — 绿岛家园 — 龙泉花园 — 侯庄子 — 麻峪 — 石景山火车站 — 广宁村 — 首钢小西门 — 金安桥西 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 (34站)
回程: 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 金安桥西 — 首钢小西门 — 广宁村 — 石景山火车站 — 麻峪 — 侯庄子 — 龙泉花园 — 绿岛家园 — 新桥大街 — 京煤集团 — 新桥南街 — 月季园小区 — 葡萄嘴 — 八五三部队 — 永定中学 — 冯村 — 石龙工业区 — 永定镇何各庄 — 石门营 — 石厂村 — 华侨陵园 — 苛罗坨 — 戒台寺 — 秋坡 — 门头沟南村 — 鲁家滩村口 — 鲁家滩西口 — 南辛房 — 八奇洞 — 平原村 — 潭柘寺 (33站)
去程: 地铁苹果园西 — 金顶南路 — 金安桥西 — 首钢小西门 — 双峪桥 — 龙泉花园 — 绿岛家园 — 新桥大街 — 京煤集团 — 新桥南街 — 月季园小区 — 冯村 — 永定镇何各庄 — 石门营 — 万佛公墓 — 苛罗坨 — 戒台寺 — 门头沟南村 — 鲁家滩村口 — 鲁家滩西口 — 东蒋村 — 三十亩地村 — 东庄子 — 李各庄 — 河北镇邮局 — 河北庄 — 陈家台 — 班各庄 — 佛子庄乡政府 — 黑龙关 — 银狐洞路口 — 佛子庄西口 — 南窖路口 — 红煤厂村 — 教军场 — 上水峪 — 中山 — 瞧煤涧路口 — 大北河 — 大安山村 — 大安山村西口 — 莲花新村 — 赵亩地村 — 大安山矿八二零 — 大安山矿 (45站)
回程: 大安山矿 — 大安山矿八二零 — 赵亩地村 — 莲花新村 — 大安山村西口 — 大安山村 — 大北河 — 瞧煤涧路口 — 中山 — 上水峪 — 教军场 — 红煤厂村 — 南窖路口 — 佛子庄西口 — 银狐洞路口 — 黑龙关 — 佛子庄乡政府 — 班各庄 — 陈家台 — 河北庄 — 河北镇邮局 — 李各庄 — 东庄子 — 三十亩地村 — 东蒋村 — 鲁家滩西口 — 鲁家滩村口 — 门头沟南村 — 戒台寺 — 苛罗坨 — 万佛公墓 — 石门营 — 永定镇何各庄 — 冯村 — 月季园小区 — 新桥南街 — 京煤集团 — 新桥大街 — 城子大街南口东 — 绿岛家园 — 龙泉花园 — 双峪桥 — 首钢小西门 — 金安桥西 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 (46站)
去程: 草甸水 — 贾沟 — 南辛房 — 鲁家滩西口 — 鲁家滩村口 — 门头沟南村 — 秋坡 — 戒台寺 — 苛罗坨 — 华侨陵园 — 石厂村 — 石门营 — 永定镇何各庄 — 石龙工业区 — 冯村 — 永定中学 — 八五三部队 — 葡萄嘴 — 月季园小区 — 新桥南街 — 京煤集团 — 新桥大街 — 河滩路口东 — 绿岛家园 — 龙泉花园 — 侯庄子 — 麻峪 — 石景山火车站 — 广宁村 — 首钢小西门 — 金安桥西 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 (33站)
回程: 地铁苹果园西 — 金顶南路 — 金安桥西 — 首钢小西门 — 广宁村 — 石景山火车站 — 麻峪 — 侯庄子 — 龙泉花园 — 绿岛家园 — 河滩路口东 — 新桥大街 — 京煤集团 — 新桥南街 — 月季园小区 — 葡萄嘴 — 八五三部队 — 永定中学 — 冯村 — 石龙工业区 — 永定镇何各庄 — 石门营 — 石厂村 — 华侨陵园 — 苛罗坨 — 戒台寺 — 秋坡 — 门头沟南村 — 鲁家滩村口 — 鲁家滩西口 — 南辛房 — 南辛房 — 贾沟 — 草甸水 (34站)