上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 闵瑞路浦连路 — 闵瑞路江航路 — 江协路浦放路 — 江玮路江文路 — 召楼路谈中路 — 谈中路群益路 — 群益路谈中路 — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 杜行卫生院 — 竹园路三鲁路 — 竹园路恒南路 — 浦星公路沈杜公路 — 沈杜公路浦星公路 — 鲁陈路张行路 — 鲁陈路跃进村2组 — 联建路鲁陈路 — 跃进村8组 — 联民村5组 — 民联路联民村 (19站)
回程: 民联路联民村 — 联民村5组 — 跃进村8组 — 联建路鲁陈路 — 鲁陈路跃进村2组 — 鲁陈路张行路 — 沈杜公路浦星公路 — 浦星公路沈杜公路 — 竹园路恒南路 — 竹园路三鲁路 — 杜行卫生院 — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 群益路谈中路 — 谈中路群益路 — 召楼路谈中路 — 江玮路江文路 — 江协路浦放路 — 闵瑞路浦连路 (18站)
去程: 江月路地铁站 — 浦晓路江月路 — 浦晓南路江燕路 — 江园路浦申路 — 江园路浦驰路 — 江园路浦锦路 — 江园路浦秀路 — 浦瑞路联航路 — 联航路丰收路 — 丰收村8组 — 丰收村 — 丰收路沈杜公路 — 杜行 — 沈杜公路鲁陈路 — 鲁陈路张行路 — 鲁陈路联跃路 — 鲁陈路建东村 — 鲁陈路建东村4组 — 永胜村9组 — 闸航路鲁陈路 — 闸港中学 — 浦星公路闸航路 — 鲁南路浦星公路 — 鲁南路汇臻路 — 鲁南路三鲁公路 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) (26站)
回程: 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 鲁南路三鲁公路 — 鲁南路汇臻路 — 鲁南路浦星公路 — 浦星公路闸航路 — 闸港中学 — 闸航路鲁陈路 — 永胜村9组 — 鲁陈路建东村4组 — 鲁陈路建东村 — 鲁陈路联跃路 — 鲁陈路张行路 — 沈杜公路鲁陈路 — 杜行 — 丰收路沈杜公路 — 丰收村 — 丰收村8组 — 联航路丰收路 — 浦瑞路联航路 — 江园路浦秀路 — 江园路浦锦路 — 江园路浦驰路 — 江园路浦申路 — 浦晓南路江燕路 — 浦晓路江月路 — 江月路地铁站 (26站)
去程: 沈杜公路革新村 — 沈杜公路赵家宅 — 沈杜公路召楼酒厂 — 召稼楼(沈杜公路苏召路) — 沈杜公路召楼路 — 沈杜公路群益路 — 沈杜公路鹤坡路 — 沈杜公路联胜路 — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 沈杜公路兴达路 — 沈杜公路昌达路 — 沈杜公路鲁陈路 — 鲁陈路张行路 — 放鹤路虹梅南路 — 放鹤路莲花南路 — 放鹤路吴河路 — 万顺苑(放鹤路都园路) — 放鹤路北吴路 — 北桥(放鹤路沪闵路) — 沪闵路金塔路 — 金阳路沪闵路 — 金阳路都市南路 — 都市南路金阳路 — 都市南路灯辉路 (24站)
回程: 都市南路灯辉路 — 都市南路金阳路 — 金阳路都市南路 — 金阳路沪闵路 — 沪闵路金塔路 — 北桥(放鹤路沪闵路) — 放鹤路北吴路 — 万顺苑(放鹤路都园路) — 放鹤路吴河路 — 放鹤路莲花南路 — 放鹤路虹梅南路 — 鲁陈路张行路 — 沈杜公路鲁陈路 — 沈杜公路浦星公路 — 沈杜公路昌达路 — 沈杜公路兴达路 — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 沈杜公路鹤坡路 — 沈杜公路召楼路 — 沈杜公路联胜路 — 召稼楼(沈杜公路苏召路) — 沈杜公路召楼酒厂 — 沈杜公路赵家宅 — 沈杜公路革新村 (24站)
去程: 江月路地铁站 — 江月路浦晓路 — 江月路浦驰路 — 江月路浦锦路 — 江月路浦雪路 — 浦雪路江园路 — 浦雪路联航路 — 联航路浦锦路 — 浦锦路江汉路 — 鲁陈路亭子路 — 鲁陈路沈杜公路 — 鲁陈路张行路 — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 吴泾(龙吴路剑川路) — 剑川路宝秀路 — 虹梅南路剑川路(华东师大) — 虹梅南路华东师大 — 虹梅南路东海学院 — 东川路虹梅南路 — 东川路莲花南路 — 东川路淡水河桥 — 东川路环路 — 交大东校区(东川路永平路) — 交大新村(东川路沧源路) — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路江川路 — 华坪路沪闵路 — 华坪路兰坪路 — 浦江路渡口 (29站)
回程: 浦江路渡口 — 华坪路兰坪路 — 华坪路沪闵路 — 沪闵路江川路 — 沪闵路鹤庆路 — 东川路沪闵路 — 交大新村(东川路沧源路) — 交大东校区(东川路永平路) — 东川路环路 — 东川路淡水河桥 — 东川路莲花南路 — 东川路虹梅南路 — 虹梅南路东海学院 — 虹梅南路华东师大 — 友爱中学(剑川路虹梅南路) — 剑川路宝秀路 — 吴泾(龙吴路剑川路) — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 鲁陈路张行路 — 鲁陈路沈杜公路 — 鲁陈路亭子路 — 浦锦路江龙路 — 联航路浦锦路 — 浦雪路联航路 — 浦雪路江园路 — 江月路浦雪路 — 江月路浦锦路 — 江月路浦驰路 — 江月路浦晓路 — 江月路地铁站 (30站)