上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 闵行(华坪路沪闵路) — 沪闵路江川路 — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路东川路 — 沪闵路剑川路 — 沪闵路灯辉路 — 沪闵路金塔路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 沪闵路元江路 — 精神卫生中心(沪闵路向阳路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 沪闵路贵都路 — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 沪闵路春申桥 — 沪闵路春申路(春申路轻轨站) — 莘庄(沪闵路莘松路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路虹漕南路 — 沪闵路桂林路 — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路冠生园路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕溪路田林东路 — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 东平路衡山路 (31站)
回程: 东平路衡山路 — 高安路衡山路(轨道交通1号线衡山路站) — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路桂林路 — 沪闵路虹漕南路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(沪闵路莘松路) — 沪闵路银都路 — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 沪闵路金都路 — 沪闵路贵都路 — 沪闵路光华路 — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 精神卫生中心(沪闵路向阳路) — 沪闵路元江路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 沪闵路金塔路 — 沪闵路灯辉路 — 沪闵路剑川路 — 沪闵路东川路 — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路江川路 — 闵行(华坪路沪闵路) (29站)
去程: 交大东校区(东川路永平路) — 沧源路东川路 — 沧源路德宏路 — 江川路沪闵路 — 沪闵路江川路 — 华坪路沪闵路 — 华坪路兰坪路 — 兰坪路科技馆 — 兰坪路江川路 — 鹤庆路兰坪路 — 鹤庆路少年宫 — 鹤庆路市五医院 — 碧江路鹤庆路 — 碧江路东川路 — 景谷路碧江路 — 景谷路华宁路 — 红旗新村(景谷路华宁路) (17站)
回程: 红旗新村(景谷路华宁路) — 碧江路东川路 — 碧江路鹤庆路 — 鹤庆路市五医院 — 鹤庆路少年宫 — 兰坪路江川路 — 兰坪路科技馆 — 华坪路兰坪路 — 华坪路沪闵路 — 江川路沪闵路 — 德宏路沧源路 — 永平路东川路 — 交大东校区(东川路永平路) (13站)
去程: 江月路地铁站 — 江月路浦晓路 — 江月路浦驰路 — 江月路浦锦路 — 江月路浦雪路 — 浦雪路江园路 — 浦雪路联航路 — 联航路浦锦路 — 浦锦路江汉路 — 鲁陈路亭子路 — 鲁陈路沈杜公路 — 鲁陈路张行路 — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 吴泾(龙吴路剑川路) — 剑川路宝秀路 — 虹梅南路剑川路(华东师大) — 虹梅南路华东师大 — 虹梅南路东海学院 — 东川路虹梅南路 — 东川路莲花南路 — 东川路淡水河桥 — 东川路环路 — 交大东校区(东川路永平路) — 交大新村(东川路沧源路) — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路江川路 — 华坪路沪闵路 — 华坪路兰坪路 — 浦江路渡口 (29站)
回程: 浦江路渡口 — 华坪路兰坪路 — 华坪路沪闵路 — 沪闵路江川路 — 沪闵路鹤庆路 — 东川路沪闵路 — 交大新村(东川路沧源路) — 交大东校区(东川路永平路) — 东川路环路 — 东川路淡水河桥 — 东川路莲花南路 — 东川路虹梅南路 — 虹梅南路东海学院 — 虹梅南路华东师大 — 友爱中学(剑川路虹梅南路) — 剑川路宝秀路 — 吴泾(龙吴路剑川路) — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 鲁陈路张行路 — 鲁陈路沈杜公路 — 鲁陈路亭子路 — 浦锦路江龙路 — 联航路浦锦路 — 浦雪路联航路 — 浦雪路江园路 — 江月路浦雪路 — 江月路浦锦路 — 江月路浦驰路 — 江月路浦晓路 — 江月路地铁站 (30站)