去程: 陡门头 — 安澜亭 — 水门头 — 朔门 — 康乐坊 — 涨桥头 — 垟儿路口 — 党校 — 附二医 — 双井头 — 文化广场 — 时代广场 — 横渎 — 实验中学绣山校区 — 市审批中心 — 世纪广场 — 科技馆 — 万源路口 — 大自然 — 市质检局 — 开发区管委会 — 雁湖社区 — 鳌江南路 — 新邻里中心 — 黄屿 — 蒲江路 — 农业开发区 — 文化用品市场 — 高一路 — 上庄(三郎桥) — 上京 — 甘岙村 — 龙泽 — 三郎桥村 — 响动岩村 — 诸宅路 — 大岙溪村委会 — 大岙溪老人协会 (38站)
回程: 大岙溪老人协会 — 大岙溪村委会 — 诸宅路 — 响动岩村 — 三郎桥村 — 龙泽 — 甘岙村 — 上京 — 上庄(三郎桥) — 高一路 — 文化用品市场 — 农业开发区 — 蒲江路 — 黄屿 — 新邻里中心 — 鳌江南路 — 雁湖社区 — 开发区管委会 — 市质检局 — 大自然 — 万源路口 — 世纪广场 — 市审批中心 — 实验中学绣山校区 — 横渎 — 文化公园 — 温师院 — 双井头 — 上村 — 黎明西路 — 垟儿路口 — 涨桥头 — 康乐坊 — 朔门 — 水门头 — 安澜亭 — 陡门头 (37站)
去程: 大岙溪老人协会 — 大岙溪村委会 — 诸宅路 — 响动岩村 — 三郎桥村 — 龙泽 — 甘岙村 — 上京 — 石坦村 — 岩岙 — 状元二期工业区 — 周宅 — 耐宝路 — 状元镇府 — 状元新街 — 第二十中学 — 横街 — 经七路 — 邻里中心 — 上庄 — 中国笔都 — 文化用品市场 (22站)
回程: 文化用品市场 — 中国笔都 — 上庄 — 邻里中心 — 经七路 — 横街 — 第二十中学 — 状元新街 — 状元镇府 — 耐宝路 — 周宅 — 状元二期工业区 — 岩岙 — 石坦村 — 上京 — 甘岙村 — 龙泽 — 三郎桥村 — 响动岩村 — 诸宅路 — 大岙溪村委会 — 大岙溪老人协会 (22站)