北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“龙兴园南区”的公交线路
去程: 环保科技园 — 三星庄南口 — 屯佃村西 — 屯佃村 — 永丰屯西口 — 永丰屯 — 永丰六里屯北口 — 永丰产业基地 — 永丰乡辛店 — 航天城北站 — 小牛坊南 — 京包路北口 — 辛庄桥西 — 地铁生命科学园站 — 朱辛庄 — 二拨子 — 北郊农场桥东 — 龙兴园南区 — 城铁龙泽站 (19站)
回程: 城铁龙泽站 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 地铁生命科学园站 — 辛庄桥西 — 京包路北口 — 小牛坊南 — 航天城北站 — 永丰乡辛店 — 永丰产业基地 — 永丰六里屯北口 — 永丰屯 — 永丰屯西口 — 屯佃村 — 屯佃村西 — 三星庄南口 — 环保科技园 (18站)