北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“龙乡苑”的公交线路
去程: 南河东站 — 大石窝镇南河 — 南河西站 — 西铺 — 南尚乐南站 — 南尚乐 — 北尚乐 — 惠南庄路口(黑天桥) — 广润庄路口 — 石窝路口 — 大石窝镇政府 — 纸房路口 — 房山半壁店 — 南正西 — 南正东 — 双磨 — 北正 — 北正村口 — 北良各庄路口 — 长沟大街南 — 长沟 — 长沟北站 — 长沟镇政府 — 长沟中学 — 云居寺路口 — 沿村 — 长沟检查站北 — 二龙岗 — 五侯道口 — 房山岳各庄 — 房山岳各庄中学 — 尤家坟 — 东周各庄 — 石瓦路口 — 瓦井 — 南韩继 — 龙宝峪 — 新街 — 辛庄村 — 大韩继 — 龙乡苑 — 周口店路口 — 周口村 — 顾册 — 牛口峪路口 — 永安批发市场 — 房山南关 — 房山中医院 — 房山大街南 — 房山大角南 — 仓房小区 — 房山北街 — 万宁桥 — 房山北关 — 房山火车站 — 房山体育场 — 房山客运站 (57站)
回程: 房山客运站 — 房山体育场 — 房山火车站 — 房山北关 — 万宁桥 — 房山北街 — 仓房小区 — 房山大角南 — 房山大街南 — 房山中医院 — 房山南关 — 永安批发市场 — 牛口峪路口 — 顾册 — 周口村 — 周口店路口 — 龙乡苑 — 大韩继 — 辛庄村 — 新街 — 龙宝峪 — 南韩继 — 瓦井 — 石瓦路口 — 东周各庄 — 尤家坟 — 房山岳各庄中学 — 房山岳各庄 — 五侯道口 — 二龙岗 — 长沟检查站北 — 沿村 — 云居寺路口 — 长沟中学 — 长沟镇政府 — 长沟北站 — 长沟 — 长沟大街南 — 北良各庄路口 — 北正村口 — 北正 — 双磨 — 南正东 — 南正西 — 房山半壁店 — 纸房路口 — 大石窝镇政府 — 石窝路口 — 广润庄路口 — 南辛庄 — 惠南庄路口(黑天桥) — 北尚乐 — 南尚乐 — 南尚乐南站 — 西铺 — 南河西站 — 大石窝镇南河 — 南河东站 (58站)