北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“龙熙路口”的公交线路
去程: 科技学院 — 兴业路 — 北京石油化工学院 — 北京印刷学院 — 印刷博物馆 — 黄村清城 — 化纤俱乐部 — 大兴区医院 — 大兴影剧院 — 黄村东大街东口 — 黄村东大街东口南 — 大兴一中 — 大兴桥南 — 矿林庄路口 — 黄良路东口 — 大庄 — 天河西路 — 地铁生物医药基地站 — 大兴二职 — 地铁天宫院站 — 新源大街南口 — 兆丰桥 — 中堡 — 庞各庄饭店 — 庞各庄建材市场 — 瓜乡桥 — 隆盛园 — 龙熙路口 — 酒店学院 — 梁家务东 — 梁家务村 — 梁家务南 — 张公垡北 — 张公垡 — 张公垡南 — 东黑垡 — 西黑垡 (37站)
回程: 西黑垡 — 东黑垡 — 张公垡南 — 张公垡 — 张公垡北 — 梁家务南 — 梁家务村 — 梁家务东 — 酒店学院 — 龙熙路口 — 隆盛园 — 瓜乡桥 — 庞各庄建材市场 — 庞各庄饭店 — 中堡 — 兆丰桥 — 新源大街南口 — 地铁天宫院站 — 大兴二职 — 地铁生物医药基地站 — 天河西路 — 大庄 — 黄良路东口 — 矿林庄路口 — 大兴桥南 — 大兴一中 — 黄村东大街东口南 — 黄村东大街东口 — 大兴影剧院 — 大兴区医院 — 化纤俱乐部 — 黄村清城 — 印刷博物馆 — 北京印刷学院 — 北京石油化工学院 — 兴业路 — 科技学院 (37站)