线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
涪陵公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
涪陵公交线路: 数字线路 机场快线 区内乡镇线 市内跨区线
途径“龙湾花园”的公交线路
207
涪陵公交 207
去程: 两江广场(大东门) — 南门山(菜市) — 协信花园 — 易家坝 — 电信局 — 高笋塘(新世纪) — 新大兴 — 青年广场 — 龙湾花园 — 实验小学 — 邮政局 — 浙涪学校 — 望洲公园 — 大塘路口 — 教委小区 (15站)
回程: 教委小区 — 大塘路口 — 望洲公园 — 浙涪学校 — 邮政局 — 实验小学 — 龙湾花园 — 青年广场 — 新大兴 — 高笋塘(新世纪) — 易家坝(中心医院) — 南门山(国美) — 两江广场(大东门) (13站)