北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“龙家务路口”的公交线路
去程: 平谷区医院 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 老公安局 — 平谷汽车站 — 纸寨大桥 — 马各庄北口 — 龙家务路口 — 王都庄路口 — 陈太务路口 — 陈太务 — 张辛庄路口 — 峰台路口 — 峰台 — 公爷坟 — 山东庄路口 — 鱼子山村口 — 二队桥 — 鱼子山村委会 — 大峡谷口 — 桃棚 — 大峡谷 (22站)
回程: 大峡谷 — 桃棚 — 大峡谷口 — 鱼子山村委会 — 二队桥 — 鱼子山村口 — 山东庄路口 — 公爷坟 — 峰台 — 峰台路口 — 张辛庄路口 — 陈太务 — 陈太务路口 — 王都庄路口 — 龙家务路口 — 马各庄北口 — 纸寨大桥 — 平谷汽车站 — 老公安局 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 平谷区医院 (22站)