北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“流星花园二区”的公交线路
去程: 城铁龙泽站 — 龙华园 — 风雅园三区 — 三合庄园 — 广场西门 — 万家城 — 华北电力大学 — 大钟寺市场 — 云趣园一区 — 回龙观小区 — 回龙观东站 — 流星花园 — 流星花园二区 — 流星花园三区 — 马连店南 — 龙锦苑四区 — 龙锦苑六区 — 良庄路口 — 龙跃苑二区 — 龙跃苑一区 — 龙跃苑四区 — 鑫地市场 — 龙腾苑四区 — 城铁回龙观站 (24站)
回程: 城铁回龙观站 — 龙腾苑四区 — 鑫地市场 — 龙跃苑四区 — 龙跃苑一区 — 龙跃苑二区 — 良庄路口 — 龙锦苑六区 — 龙锦苑四区 — 马连店南 — 流星花园三区 — 流星花园二区 — 流星花园 — 回龙观东站 — 回龙观小区 — 云趣园一区 — 大钟寺市场 — 华北电力大学 — 万家城 — 广场西门 — 三合庄园 — 风雅园三区 — 龙华园 — 城铁龙泽站 (24站)