线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“刘海胡同”的公交线路
55路
北京公交 55路
去程: 祁家豁子 — 民族园西路 — 华严北里 — 健德门桥东 — 马甸桥北 — 马甸桥南 — 德外关厢 — 德胜门外 — 德胜门内 — 蒋养房 — 刘海胡同 — 厂桥南 — 后库 — 西安门 (14站)
回程: 西安门 — 北京三十九中学 — 厂桥南 — 刘海胡同 — 蒋养房 — 德胜门内 — 德胜门 — 德胜门外 — 德外关厢 — 马甸桥南 — 马甸桥北 — 健德门桥东 — 华严北里 — 民族园西路 — 祁家豁子 (15站)