线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“榴乡桥南”的公交线路
825路
北京公交 825路
去程: 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫北马路 — 宣颐家园 — 碧海公园 — 润星家园 — 成和园小区 — 南场路北口 — 榴乡桥南 — 大红门东桥 — 大红门东桥西 — 大红门桥 — 公益东桥 — 公益东桥西 — 公益桥 — 公益西桥北 — 地铁公益西桥站 (17站)
回程: 地铁公益西桥站 — 枫竹苑小区 — 公益东桥 — 大红门桥 — 大红门东桥西 — 大红门东桥 — 榴乡桥南 — 南场路北口 — 成和园小区 — 润星家园 — 碧海公园 — 宣颐家园 — 旧宫北马路 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 (15站)