上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“岭南临汾路”的公交线路
去程: 长江南路逸仙路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 通南路长江南路 — 新二路通南路 — 新二路淞南十村 — 殷高西路桥 — 殷高西路江杨南路 — 保德路江杨南路 — 保德路阳泉路 — 保德路阳曲路 — 岭南路汾西路 — 岭南路临汾路 — 岭南路场中路 — 场中路平顺路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) (16站)
回程: 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 汶水路共和新路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 场中路平顺路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 岭南路场中路 — 岭南临汾路 — 岭南路保德路 — 保德路阳曲路 — 保德路阳泉路 — 保德路江杨南路 — 殷高西路江杨南路 — 殷高西路桥 — 新二路淞南十村 — 新二路通南路 — 通南路长江南路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长江南路逸仙路 (17站)