途径“连胜街”的公交线路
去程: 砬子山 — 天虹开发区 — 辛寨子小学 — 辛寨子广场 — 辽无二厂 — 商务学院 — 耐酸泵厂 — 联营汽修厂 — 机场 — 迎客路 — 迎客广场 — 锦绣路 — 新生路 — 绿波小区 — 绿波桥 — 通信电缆厂 — 新建小学 — 沙区医院 — 盖州街 — 解放广场 — 连胜街 — 太原街 — 万岁街 — 奥林匹克广场 — 沈阳路 — 一二九街 — 希望广场 — 友好广场 — 中山广场 (29站)
回程: 中山广场 — 劳动公园 — 唐山街 — 人民广场 — 正仁街 — 万岁街 — 太原街 — 解放广场 — 盖州街 — 沙区医院 — 新建小学 — 通信电缆厂 — 绿波桥 — 绿波小区 — 新生路 — 锦绣路 — 迎客广场 — 迎客路 — 机场 — 联营汽修厂 — 耐酸泵厂 — 商务学院 — 辽无二厂 — 辛寨子广场 — 辛寨子小学 — 天虹开发区 — 砬子山 (27站)