途径“联聚电子”的公交线路
去程: 水边工业区 — 亿鑫钢厂 — 联聚电子 — 新南路口 — 霞朗 — 企石华润 — 港联百货 — 宝石中心 — 企石中心小学 — 企石邮政局 — 企石医院 — 铁炉村委 — 宝石油站(鹏城路) — 企石中学 — 下截村口 — 湖滨路口 — 秋枫公园 — 旧围村委 — 艺肮厂 — 上截广场 — 旧围工业区 — 东丫湖 — 冬湖变电站 — 旧围路口 (24站)
回程: 旧围路口 — 冬湖变电站 — 东丫湖 — 旧围工业区 — 上截广场 — 艺肮厂 — 旧围村委 — 秋枫公园 — 湖滨路口 — 下截村口 — 企石中学 — 宝石油站(鹏城路) — 铁炉村委 — 企石医院 — 企石邮政局 — 企石中心小学 — 宝石中心 — 港联百货 — 企石华润 — 霞朗 — 新南路口 — 联聚电子 — 亿鑫钢厂 — 水边工业区 (24站)