北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“立水桥[地铁]”的公交线路
去程: 天通苑北一区南 — 天通中苑1号站 — 天通中苑2号站 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立清路东口 — 昌平区东小口医院 — 佳运园小区 — 嘉成园小区 — 明天第一城 — 立水西桥 — 地铁立水桥南站 — 北苑家园西站 — 北苑家园 (16站)
回程: 北苑家园 — 北苑家园西站 — 地铁立水桥南站 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通西苑南 — 地铁天通苑南站 — 天通苑太平庄 — 天通苑北一区南 (11站)
去程: 宋家庄[地铁] — 刘家窑 — 蒲黄榆 — 天坛东门 — 磁器口 — 崇文门 — 东单 — 灯市口 — 东四 — 张自忠路 — 北新桥 — 雍和宫 — 和平里北街 — 和平西桥 — 惠新西街南口 — 惠新西街北口 — 大屯路东 — 北苑路北 — 立水桥南 — 立水桥[地铁] — 天通苑南 — 天通苑 — 天通苑北 (23站)
回程: 天通苑北 — 天通苑 — 天通苑南 — 立水桥[地铁] — 立水桥南 — 北苑路北 — 大屯路东 — 惠新西街北口 — 惠新西街南口 — 和平西桥 — 和平里北街 — 雍和宫 — 北新桥 — 张自忠路 — 东四 — 灯市口 — 东单 — 崇文门 — 磁器口 — 天坛东门 — 蒲黄榆 — 刘家窑 — 宋家庄[地铁] (23站)