线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“利泽西园小区”的公交线路
547路
北京公交 547路
去程: 望京北路东口 — 北小河西(南行) — 北小河 — 北小河西(北行) — 望京北路东口(北行) — 广泽路 — 利泽中一路 — 利泽西园小区 — 望京西路北口 — 望湖公园 — 世安家园小区 — 南湖西园小区 — 湖光中街西口 — 城铁芍药居站 — 太阳宫桥北 — 和平东桥 — 和平西桥 (17站)
回程: 和平西桥 — 和平东桥 — 太阳宫桥 — 城铁芍药居站 — 城铁望京西站 — 湖光中街西口 — 南湖西园小区 — 世安家园小区 — 望湖公园 — 望京西路北口 — 利泽西园小区 — 利泽中一路 — 广泽路 — 望京北路东口 (14站)