北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“李桥乡政府”的公交线路
去程: 土桥 — 北京制线厂 — 小街村南口 — 通州小街桥东 — 云景里 — 天地美墅 — 龙鼎家园 — 旗舰凯旋小区 — 格瑞雅居小区 — 新华联家园 — 李老新村 — 通州杨庄 — 新华联锦园 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口西 — 岳庄 — 皇木厂 — 北关桥 — 西潞苑小区 — 北马庄 — 富豪 — 双埠头道口 — 徐辛庄 — 岗子路口 — 通州窑上 — 张辛 — 沿河路口 — 李桥 — 李桥乡政府 — 后桥 — 山子坟 — 汇能集团 — 林河开发区 — 平各庄 — 石园南大街 — 五里仓 — 东风小学 — 顺义电视台 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 俸伯 — 俸伯小学 — 河北村 — 顺义南彩汽车站 (45站)
回程: 顺义南彩汽车站 — 河北村 — 俸伯小学 — 俸伯 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义电视台 — 东风小学 — 五里仓 — 石园南大街 — 平各庄 — 林河开发区 — 汇能集团 — 山子坟 — 后桥 — 李桥乡政府 — 李桥 — 沿河路口 — 张辛 — 通州窑上 — 岗子路口 — 徐辛庄 — 双埠头道口 — 富豪 — 北马庄 — 西潞苑小区 — 北关桥 — 皇木厂 — 岳庄 — 西大街路口西 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 新华联锦园 — 通州杨庄 — 李老新村 — 新华联家园 — 格瑞雅居小区 — 旗舰凯旋小区 — 龙鼎家园 — 天地美墅 — 云景里 — 通州小街桥东 — 小街村南口 — 土桥 (44站)