途径“老马路”的公交线路
去程: 三圣寺 — 贝森路西 — 贝森路 — 贝森路东 — 贝森南路南 — 光华村街西 — 光华村街 — 青华路西 — 杜甫草堂 — 送仙桥 — 青羊宫 — 宝云庵 — 百花新村 — 锦里中路 — 南门大桥 — 滨江路 — 龙江路西 — 老马路 — 致民路东 — 望江路 — 四川大学 — 望江楼公园 — 公园路中段 — 竹林村 — 郭家桥北街 — 郭家桥 (26站)
回程: 郭家桥北街 — 竹林村 — 公园路中段 — 望江楼公园 — 四川大学 — 望江路 — 致民路东 — 致民路 — 新南门 — 滨江路 — 南门大桥 — 锦里中路 — 百花新村 — 宝云庵 — 青羊宫 — 送仙桥 — 杜甫草堂 — 青华路西 — 光华村街 — 光华村街西 — 光华大道青羊大道口 — 贝森南路南 — 贝森南路北 — 贝森路 — 贝森路西 — 东顺路西 — 三圣寺 (27站)