北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“老检查站”的公交线路
去程: 顺义二中 — 前进花园 — 顺义西门 — 顺义党校 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 顺义医院 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 于辛庄西 — 于辛庄东 — 东江头 — 菜园子 — 汉石桥 — 杨镇下营 — 下坡 — 湿地 — 杨镇三街 — 张家务北 — 张家务 — 沙子营北 — 杨镇沙子营 — 辛庄子 — 杨镇高各庄 — 仓上 — 北务镇政府 — 北务中学 — 北务大集 — 于地新村 — 南新庄户 — 庄子村 — 小珠宝 — 珠宝屯 — 北务镇马庄 — 北务检查站 — 老检查站 (48站)
回程: 老检查站 — 北务检查站 — 北务镇马庄 — 珠宝屯 — 小珠宝 — 庄子村 — 南新庄户 — 于地新村 — 北务大集 — 北务中学 — 北务镇政府 — 仓上 — 杨镇高各庄 — 辛庄子 — 杨镇沙子营 — 沙子营北 — 张家务 — 张家务北 — 杨镇三街 — 湿地 — 下坡 — 杨镇下营 — 汉石桥 — 菜园子 — 东江头 — 于辛庄东 — 于辛庄西 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 顺义医院 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 顺义党校 — 顺义西门 — 前进花园 — 顺义二中 (48站)