途径“郎家花鸟市场”的公交线路
去程: 茶店子公交站 — 迎宾大道口 — 金科东路 — 金科中路 — 土桥菜市 — 金牛中学 — 土桥 — 全兴路 — 全兴路口 — 涧槽村 — 侯家村 — 付家碾村 — 金科花卉市场 — 罗家村 — 郎家花鸟市场 — 林湾公交站 — 高桥村 — 安靖镇 — 安靖镇政府 — 方碑村三组 — 泉城不锈钢市场 — 方碑村五组 — 成都看守所 — 海霸王市场 — 雍渡村 — 快铁安靖站 (26站)
回程: 快铁安靖站 — 雍渡村 — 海霸王市场 — 成都看守所 — 方碑村五组 — 泉城不锈钢市场 — 方碑村三组 — 安靖镇政府 — 安靖镇 — 高桥村 — 林湾公交站 — 郎家花鸟市场 — 罗家村 — 金科花卉市场 — 付家碾村 — 侯家村 — 涧槽村 — 全兴路口 — 全兴路 — 土桥 — 金牛中学 — 土桥菜市 — 金科中路 — 金科东路 — 迎宾大道口 — 茶店子公交站 (26站)