途径“昆仑花园”的公交线路
去程: 火车站 — 市住建委 — 市技术监管局 — 兰山交警大队 — 市交通工程局 — 天元名筑 — 香榭丽舍西门 — 沂河花园 — 开元上城 — 广电大厦 — 齐鲁大厦 — 移动大厦 — 沂蒙大楼 — 汉墓竹简博物馆 — 桃源大世界 — 人民广场 — 金鼎国际 — 金鹰家电东方红店 — 兰山区人民医院 — 兰山区医院北院 — 天天过年总店 — 冠蒙六合御庭 — 广田悦城 — 银河中央公园 — 鼎峰悦动广场 — 颐高上海街南 — 朗润苑 — 中国人民银行 — 行政中心北门 — 颐正园 — 三合里花园J区 — 柳青齐鲁园 — 徐屯 — 柳青苑小学 — 岔河小学 — 恒大华府 — 大官苑社区北门 — 理想家 — 理想家西 — 中国移动 — 前明坡 — 后明坡 — 昆仑花园 (43站)
回程: 昆仑花园 — 后明坡 — 前明坡 — 中国移动 — 理想家西 — 理想家 — 大官苑社区北门 — 恒大华府 — 岔河小学 — 柳青苑小学 — 徐屯 — 柳青齐鲁园 — 三合里花园J区 — 颐正园 — 行政中心北门 — 中国人民银行 — 朗润苑 — 颐高上海街南 — 鼎峰悦动广场 — 银河中央公园 — 广田悦城 — 冠蒙六合御庭 — 天天过年总店 — 兰山区医院北院 — 兰山区人民医院 — 金鹰家电东方红店 — 金鼎国际 — 人民广场 — 桃源大世界 — 汉墓竹简博物馆 — 沂蒙大楼 — 移动大厦 — 齐鲁大厦 — 广电大厦 — 开元上城 — 沂河花园 — 香榭丽舍西门 — 天元名筑 — 市交通工程局 — 兰山交警大队 — 市技术监管局 — 市住建委 — 火车站 (43站)