途径“空工院”的公交线路
去程: 南门外 — 文昌门 — 和平门 — 东南城角 — 东门外 — 中山门 — 朝阳门 — 安仁坊 — 康复路[南口] — 金花路 — 轻工市场(义乌商城) — 公园北路 — 万寿路 — 东郊车管所 — 长乐坡—沁水新城 — 浐河 — 半坡 — 堡子村 — 唐都医院 — 新寺 — 香王 — 何家街 — 机瓦厂 — 五十六中 — 灞陵墓园 — 毛西 — 东里 — 空工院 (28站)
回程: 空工院 — 东里 — 毛西 — 灞陵墓园 — 五十六中 — 机瓦厂 — 何家街 — 香王 — 新寺 — 唐都医院 — 堡子村 — 半坡 — 浐河 — 沁水新城— 长乐坡 — 东郊车管所 — 万寿路 — 公园北路 — 轻工市场(义乌商城) — 金花路 — 康复路[南口] — 安仁坊 — 朝阳门 — 中山门 — 东门外 — 东南城角 — 和平门 — 文昌门 — 南门外 (28站)