途径“勘察院”的公交线路
去程: 永盛花园(太阳历公园) — 黎家屯 — 南亚酒店 — 实验小学 — 州法院 — 勘察院 — 州技术监督局 — 天河园 — 金甸园 — 滇中电业局 — 市交通局 — 州彩印厂 — 市医院 — 市政府 — 州医院 — 市国土局 — 凤鸣花园 — 古山街 — 西园小区 — 市城建处 — 州电力公司 — 州粮油机械厂 — 纸箱厂 (23站)
回程: 纸箱厂 — 州粮油机械厂 — 州电力公司 — 市城建处 — 西园小区 — 古山街 — 凤鸣花园 — 市国土局 — 州医院 — 市政府 — 市医院 — 州彩印厂 — 市交通局 — 滇中电业局 — 金甸园 — 天河园 — 州技术监督局 — 勘察院 — 州法院 — 实验小学 — 南亚酒店 — 黎家屯 — 永盛花园(太阳历公园) (23站)