途径“经北二路经开第三大街站”的公交线路
去程: 公交八公司 — 加州第一城 — 经开第五大街经南三路站 — 经开第五大街航海路站 — 经济开发区南岗 — 经北二路经开第三大街站 — 惠安手外医院 — 郑州经济开发区管委会 — 航海路商英街站 — 航海体育场 — 航海路高速路口 — 航海路七里河 — 航海路七里河桥 — 航海路中州大道站 — 金色港湾 — 陈家门站 — 城东路航海路站 — 城东路弓庄 — 城东路豫筑路站 — 城东路货栈街站 — 城东路陇海路站 — 城东路东大街站 — 商城路城东路站 — 郑州城隍庙 — 管城区委 — 市体育场 — 人民南路 — 火车站 (28站)
回程: 火车站 — 福寿街大同路站 — 人民南路 — 市体育场 — 管城区委 — 郑州城隍庙 — 商城路城东路站 — 城东路东大街站 — 城东路陇海路站 — 城东路货栈街站 — 城东路豫筑路站 — 城东路弓庄 — 城东路站 — 陈家门站 — 金色港湾 — 航海路中州大道站 — 航海路七里河桥 — 航海路七里河 — 航海路高速路口 — 航海体育场 — 航海路商英街站 — 郑州经济开发区管委会 — 惠安手外医院 — 经北二路经开第三大街站 — 经济开发区南岗 — 经开第五大街航海路站 — 经开第五大街经南三路站 — 加州第一城 — 公交八公司 (29站)