佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 金沙邮电局枢纽站 — 金宁文化广场 — 金沙中学 — 金业路 — 金沙医院 — 丹灶行政服务中心 — 中坊村 — 新村[丹灶] — 南约村 — 北李村 — 陆洲村 — 水口村[丹灶] — 马陈村路口 — 马沙村路口 — 沙墩冼村 — 沙边市场 — 沙边牌坊 — 横江圩 — 隔涌村 — 横江铁料城(南海第一职业技术学校) — 隔坎路口 — 风雨亭 — 南海工业园 — 意合路口 — 金石大道 — 银海大道南 — 银海大道中 — 银海大道北 — 金石员工村 (29站)
回程: 金石员工村 — 银海大道北 — 银海大道中 — 银海大道南 — 金石大道 — 意合路口 — 南海工业园 — 风雨亭 — 隔坎路口 — 横江铁料城(南海第一职业技术学校) — 隔涌村 — 横江圩 — 沙边牌坊 — 沙边市场 — 沙墩冼村 — 马沙村路口 — 马陈村路口 — 水口村[丹灶] — 陆洲村 — 北李村 — 南约村 — 新村[丹灶] — 中坊村 — 丹灶行政服务中心 — 金沙医院 — 金业路 — 金沙中学 — 金宁文化广场 — 金沙邮电局枢纽站 (29站)
去程: 下滘村委 — 下滘活动中心 — 罗下东 — 东阳四路口 — 东阳二路 — 南丰市场 — 新安开发区 — 金沙小学 — 金业路 — 金沙中学 — 金宁文化广场 — 上沙滘 — 建沙信用社 — 沙滘村委[丹灶] — 建沙路中 — 建沙路南 — 建设村委会 — 涡村 — 沙头岸 — 民丰路(丹灶市场) — 文化广场 — 珍丰公园 — 珍岗朗 — 丹灶汽车站 — 祈福南湾半岛 — 仙湖路口 — 仙湖总站 (27站)
回程: 仙湖总站 — 仙湖路口 — 祈福南湾半岛 — 丹灶汽车站 — 珍岗朗 — 珍丰公园 — 文化广场 — 民丰路(丹灶市场) — 沙头岸 — 涡村 — 建设村委会 — 建沙路南 — 建沙路中 — 沙滘村委[丹灶] — 建沙信用社 — 上沙滘 — 金宁文化广场 — 金沙中学 — 金业路 — 金沙小学 — 新安开发区 — 南丰市场 — 东阳二路 — 东阳四路口 — 罗下东 — 下滘活动中心 — 下滘村委 (27站)