途径“金贸文华菜市”的公交线路
去程: 海新大桥 — 星光海岸 — 海甸五中路 — 白沙门小学 — 港湾花园 — 海昌路口 — 万福新村 — 绿岛家园 — 玉沙路 — 玉沙京华城 — 国贸三横路口 — 置地花园南门 — 金贸中路 — 金贸办税厅 — 环海大厦 — 金贸文华菜市 — 滨濂村 — 农机公司 — 海秀桥 — 西站 — 燕琼大厦 — 双拥路口 — 农垦仓库 — 秀英公安分局 — 永万路口 — 秀英区法院 — 港澳开发区 — 长怡路口 — 紫园 — 新海林场 — 天海花园 — 长信花园 — 假日海滩 — 贵族游艇 — 新国宾馆 — 黄金海岸 — 市政府办公区北门 — 海南国际会展中心 — 粤海大道路口 — 火车站 — 海榆西线路口 — 中商农产品市场东门 — 中商农产品市场南门 — 月亮湾高尔夫球场 — 美鼎村路口 — 老城路口 — 省技工学校 — 海南生态软件园 (48站)
回程: 海南生态软件园 — 省技工学校 — 老城路口 — 美鼎村路口 — 月亮湾高尔夫球场 — 中商农产品市场南门 — 中商农产品市场东门 — 海榆西线路口 — 火车站 — 粤海大道路口 — 海南国际会展中心 — 市政府办公区北门 — 黄金海岸 — 新国宾馆 — 贵族游艇 — 假日海滩 — 长信花园 — 天海花园 — 新海林场 — 紫园 — 长怡路口 — 秀英区法院 — 永万路口 — 秀英公安分局 — 农垦仓库 — 双拥路口 — 燕琼大厦 — 金鼎大厦 — 西站 — 海秀桥 — 农机公司 — 滨濂村 — 金贸文华菜市 — 环海大厦 — 金贸办税厅 — 金贸中路 — 宜欣广场 — 大润发国贸店 — 国贸三横路口 — 玉沙京华城 — 玉沙路 — 万绿园 — 甸昆路口 — 海大北门 — 怡心路口 — 白沙园 — 白沙门小学 — 海甸五中路 — 星光海岸 — 海新大桥 (50站)