北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“界碑石”的公交线路
去程: 延庆火车站北广场 — 司家营 — 延庆南菜园 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口东 — 延庆八中 — 八里店 — 东王化营 — 孙庄 — 下郝庄 — 龙庆峡 — 旧县镇古城路口 — 旧县镇古城 — 界碑石 — 旧县镇白草洼 — 烧窑峪 — 北张庄 — 白洋峪 — 黄峪口 — 上下垙 — 白河堡水库管理处 — 香营卫生院 (23站)
回程: 香营卫生院 — 白河堡水库管理处 — 上下垙 — 黄峪口 — 白洋峪 — 北张庄 — 烧窑峪 — 旧县镇白草洼 — 界碑石 — 旧县镇古城 — 旧县镇古城路口 — 龙庆峡 — 下郝庄 — 孙庄 — 东王化营 — 八里店 — 延庆八中 — 京张路口东 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆南菜园 — 司家营 — 延庆火车站北广场 (23站)