途径“建设公司”的公交线路
去程: 卫校 — 市房产局 — 有线电视台 — 市中心医院 — 市财政局 — 春园路口 — 市新华书店 — 汽车站 — 区公安局 — 交警直属大队 — 市公路局 — 大理石厂 — 区妇幼保健院 — 建设公司 — 娄底四中 — 华达机械厂 — 中医院 — 华达西门 — 城西加油站 — 彩色水泥厂 — 天女水泥厂 — 骡子坳 — 安石集团 (23站)
回程: 安石集团 — 骡子坳 — 天女水泥厂 — 彩色水泥厂 — 城西加油站 — 华达西门 — 中医院 — 华达机械厂 — 娄底四中 — 建设公司 — 区妇幼保健院 — 大理石厂 — 市公路局 — 交警直属大队 — 区公安局 — 汽车站 — 市新华书店 — 春园路口 — 市财政局 — 市中心医院 — 有线电视台 — 市房产局 — 卫校 (23站)