途径“建和街”的公交线路
去程: 中东市场 — 苏州北街 — 中日联谊医院 — 北方市场 — 临河街 — 东岭街 — 南关区政府 — 体育场 — 动植物公园东门 — 吉顺桥 — 平泉路 — 通化路 — 二道街 — 三道街 — 平治街 — 三马路(百祥鞋城) — 三马路 — 人民大街 — 西安大路 — 建和街 — 永安街 — 康平街 — 建设街 — 辽宁路 — 铁西街 — 桥外 — 青普桥 — 阳光路 — 绿园区医院 (29站)
回程: 绿园区医院 — 春郊路 — 阳光路 — 青普桥 — 桥外 — 铁西街 — 辽宁路 — 建设街 — 康平街 — 永安街 — 人民大街 — 三马路 — 三马路(百祥鞋城) — 平治街 — 三道街 — 二道街 — 通化路 — 平泉路 — 吉顺桥 — 动植物公园东门 — 体育场 — 南关区政府 — 东岭街 — 临河街 — 北方市场 — 中日联谊医院 (26站)