线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
东莞公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
东莞公交线路: 城巴线路 旅游专线 城市小巴 跨市线路 跨镇线路 镇内线路
途径“简沙洲首末站”的公交线路
X17路
东莞公交 X17路
去程: 严屋西园坊 — 严屋村 — 汾溪桥头 — 苏罗角村 — 上甲工业区 — 大汾工业区 — 大汾公园 — 万江三中 — 新村桥 — 新村公园 — 新谷涌首末站 — 新谷涌路口 — 共联路口 — 市汽车总站 — 胜利 — 爱迪花园 — 官桥滘 — 简沙洲 — 简沙洲首末站 (19站)
回程: 简沙洲首末站 — 简沙洲 — 官桥滘 — 爱迪花园 — 胜利 — 市汽车总站 — 共联路口 — 新谷涌路口 — 万信市场 — 新谷涌 — 新村公园 — 新村桥 — 万江三中 — 大汾公园 — 大汾工业区 — 上甲工业区 — 苏罗角村 — 汾溪桥头 — 严屋村 — 严屋西园坊 (20站)