线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
贵阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
贵阳公交线路: 市区线路 夜间线路 快巴线路 金阳线路
途径“甲秀北路(南)”的公交线路
220路
贵阳公交 220路
去程: 金阳客站 — 贵阳一中 — 兴筑东路口 — 老阳关 — 甲秀北路(中) — 甲秀北路(南) — 改茶 — 甲秀南路(北) — 金竹镇 — 小河平桥 (10站)
回程: 小河平桥 — 金竹镇 — 甲秀南路(北) — 改茶 — 甲秀北路(南) — 甲秀北路(中) — 老阳关 — 兴筑东路口 — 贵阳一中 — 金阳客站 (10站)