途径“纪念馆南门”的公交线路
去程: 国贸 — 纬二路 — 康乃馨 — 城东卫生院 — 铁云路 — 工业园区 — 吴鞠通路 — 淮安汽车东站(淮安区) — 闸北 — 公安大楼 — 周恩来纪念馆 — 淮安外国语学校 — 纪念馆南门 — 永怀路 — 东门大街 — 人民医院 — 中国银行 — 镇淮楼 — 驸马巷 — 月湖花园 — 淮安区政府 — 淮安区水利局 — 淮安区法院 — 卫巷 — 耳洞口 — 电大 — 运东村 — 淮安区商贸城 (28站)
回程: 淮安区商贸城 — 运东村 — 电大 — 耳洞口 — 卫巷 — 淮安区法院 — 淮安区水利局 — 淮安区政府 — 月湖花园 — 驸马巷 — 镇淮楼 — 中国银行 — 人民医院 — 东门大街 — 永怀路 — 纪念馆南门 — 淮安外国语学校 — 周恩来纪念馆 — 公安大楼 — 闸北 — 淮安汽车东站(淮安区) — 吴鞠通路 — 工业园区 — 铁云路 — 城东卫生院 — 康乃馨 — 纬二路 — 国贸 (28站)