佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 佛山火车站 — 敦厚 — 必达服装中心 — 工业大道 — 汾江北 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 亲仁路 — 旋宫酒店 — 祖庙 — 建新路 — 市一小 — 普君墟 — 市政府 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 绿景二路 — 深村北 — 亚艺公园南门 — 环湖花园 — 天湖郦都 — 湖景路 — 镇安 — 四村 — 季华七路 — 村口 — 石啃 (29站)
回程: 石啃 — 村口 — 一村东工业区 — 季华东路 — 季华七路 — 四村 — 怡翠玫瑰园 — 湖景路口 — 天湖郦都 — 环湖花园 — 绿景三路 — 亚艺公园南门 — 深村北 — 绿景二路 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 市政府 — 普君西路 — 兆祥公园 — 市一小 — 建新路 — 祖庙 — 旋宫酒店 — 松风路 — 梁园 — 汽车站南 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 (31站)
去程: 街边 — 街边管理区 — 凤林村 — 罗村一中 — 沥口村 — 乐安桥 — 乐城 — 华南汽车城西 — 叠北路口 — 兴业新村 — 新约 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 邮电局 — 南海区政府 — 华阳桥北 — 星奖新区 — 镇安工业区 — 四村 — 季华七路 — 季华东路 — 金域蓝湾北门 (26站)
回程: 金域蓝湾北门 — 一村东工业区 — 季华东路 — 季华七路 — 四村 — 镇安工业区 — 星奖新区 — 华阳桥北 — 南海区政府 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 和基花园 — 兴业新村 — 叠北路口 — 华南汽车城西 — 乐城 — 乐安桥 — 沥口村 — 罗村一中 — 凤林村 — 街边管理区 — 街边 (26站)