北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 平谷五中 — 平谷农机驾校 — 平谷区医院 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 平谷汽车站 — 下纸寨 — 太和西园 — 大牌楼 — 和平家园 — 鑫座宾馆 — 小渔阳 — 齐各庄 — 后罗庄路口 — 东西古路口 — 熊耳营 — 中胡家务 — 北屯中学 — 大北关 — 小北关 — 山东庄 — 鱼子山 — 刘家河 — 黑豆峪 — 大溶洞 — 黄松峪中学 — 黄松峪 — 石林峡 — 湖洞水 — 黄松峪乡梨树沟 (34站)
回程: 黄松峪乡梨树沟 — 湖洞水 — 石林峡 — 黄松峪 — 黄松峪中学 — 大溶洞 — 黑豆峪 — 刘家河 — 鱼子山 — 山东庄 — 小北关 — 大北关 — 北屯中学 — 中胡家务 — 熊耳营 — 东西古路口 — 后罗庄路口 — 齐各庄 — 小渔阳 — 鑫座宾馆 — 和平家园 — 大牌楼 — 太和西园 — 下纸寨 — 平谷汽车站 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 平谷区医院 — 平谷农机驾校 — 平谷五中 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (34站)
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 平谷五中 — 平谷农机驾校 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 平谷汽车站 — 下纸寨 — 上纸寨 — 桥头营 — 西沥津 — 北寺东洼路口 — 张辛庄 — 峰台路口 — 南独乐河 — 北独乐河 — 刘家河 — 黑豆峪 — 大溶洞 — 黄松峪中学 — 黄松峪 — 石林峡 — 湖洞水 — 塔洼 (28站)
回程: 塔洼 — 湖洞水 — 石林峡 — 黄松峪 — 黄松峪中学 — 大溶洞 — 黑豆峪 — 刘家河 — 北独乐河 — 南独乐河 — 峰台路口 — 张辛庄 — 北寺东洼路口 — 西沥津 — 桥头营 — 上纸寨 — 下纸寨 — 平谷汽车站 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷农机驾校 — 平谷五中 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (28站)
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 平谷五中 — 平谷农机驾校 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 平谷汽车站 — 下纸寨 — 上纸寨 — 桥头营 — 西沥津 — 北寺东洼路口 — 张辛庄 — 峰台路口 — 南独乐河 — 平谷新立村 — 胡庄 — 土门 — 马屯 — 耿井 — 祖务 — 黄松峪中学 — 黄松峪 — 石林峡 — 湖洞水 — 梨树沟路口 — 玻璃台 (31站)
回程: 玻璃台 — 梨树沟路口 — 湖洞水 — 石林峡 — 黄松峪 — 黄松峪中学 — 祖务 — 耿井 — 马屯 — 土门 — 胡庄 — 平谷新立村 — 南独乐河 — 峰台路口 — 张辛庄 — 北寺东洼路口 — 西沥津 — 桥头营 — 上纸寨 — 下纸寨 — 平谷汽车站 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷农机驾校 — 平谷五中 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (31站)