途径“黄河口湿地博物馆”的公交线路
去程: 公交公司 — 人民医院 — 众成商场 — 市政府 — 机关门诊部 — 市政局 — 市工商局 — 实验中学 — 民建购物广场 — 东城街道办事处 — 市财政局 — 三公司生活区 — 中国人保财险 — 工商银行 — 明月乙区 — 海丽园小区 — 黄河口湿地博物馆 — 众成新新家园 — 沙营村 — 胜利电化公司 — 天信纺织 (21站)
回程: 天信纺织 — 胜利电化公司 — 沙营村 — 众成新新家园 — 黄河口湿地博物馆 — 海丽园小区 — 明月乙区 — 工商银行 — 中国人保财险 — 三公司生活区 — 市财政局 — 东城街道办事处 — 民建购物广场 — 实验中学 — 市工商局 — 市政局 — 机关门诊部 — 市政府 — 众成商场 — 人民医院 — 公交公司 (21站)