途径“黄草朗广场”的公交线路
去程: 寮边头工业区 — 长安塘村 — 大井头第二工业区 — 常平路口 — 竹山 — 豪华大酒店 — 大朗 — 大朗步行街 — 大朗天桥 — 红荔商场 — 大朗广场 — 嘉荣购物广场 — 大朗中学 — 大润发(大福源) — 帝豪花园酒店 — 洋坑塘路口 — 黄草朗广场 — 嘉茂电子厂 — 黄草朗小学 — 黄草朗第二工业区 (20站)
回程: 黄草朗第二工业区 — 黄草朗小学 — 嘉茂电子厂 — 黄草朗广场 — 洋坑塘路口 — 帝豪花园酒店 — 大润发(大福源) — 大朗中学 — 嘉荣购物广场 — 大朗广场 — 红荔商场 — 大朗天桥 — 大朗步行街 — 大朗 — 豪华大酒店 — 竹山 — 常平路口 — 大井头第二工业区 — 长安塘村 — 寮边头工业区 (20站)