途径“豪华大酒店”的公交线路
去程: 龙岗天虹商场(深圳) — 龙岗长途客运站(深圳) — 龙岗街道办(深圳) — 南联地铁站(深圳) — 南联天桥(深圳) — 龙城广场地铁站(深圳) — 龙城广场(深圳) — 城龙花园(深圳) — 天健花园(深圳) — 城市花园(深圳) — 龙岗区汽车总站(深圳) — 爱地花园 — 招商依山郡 — 毅力集团 — 南岸村 — 凤岗汽车站 — 油甘埔 — 金凤凰工业区 — 塘沥 — 凤凰围村 — 碧湖 — 宇阳家居 — 凤岗天桥 — 凤安大厦 — 凤岗金凯悦酒店 — 凤岗市场 — 天堂园路口 — 三联 — 凤岗华润商场 — 凤岗海关 — 竹塘村 — 凤岗华润广场 — 凤岗清溪路口 — 美达厂 — 竹尾田 — 桥陇 — 凤凰工业区 — 凤凰岗 — 金岛酒店 — 金湖 — 128工业区 — 长埔建材市场 — 长埔村 — 塘厦交警大队 — 塘厦天桥 — 水电三局 — 盈锋商场 — 塘厦东港城 — 莲湖村牌坊 — 新亚洲工业区 — 林村南 — 林村 — 塘厦清溪路口 — 塘厦新太阳城 — 南星 — 樟洋南 — 莎米特 — 樟洋居委会 — 樟洋北 — 樟洋 — 樟木头电子城 — 樟详工业区 — 樟罗 — 荔景山庄 — 樟木头石井 — 观音山路口 — 宝山工业区 — 景城 — 樟木头振通汽车站 — 帝景花园 — 百果洞工业区 — 百果洞 — 百达工业城 — 樟木头水果市场 — 社贝 — 田美村 — 板湖村 — 锦绣花园 — 金怡酒店 — 黄江广场 — 黄江汽车站路口 — 江海城 — 蚬壳海桥 — 石厦金厦路边 — 沙步油站 — 沙步 — 沙步第二工业区 — 杨涌 — 金沙墩 — 水口工业区 — 保安墟派出所 — 水口 — 蔡边 — 景泰 — 大朗地税分局 — 大朗广场 — 围坑 — 大朗公园 — 红荔商场 — 大朗天桥 — 大井头 — 大朗医院 — 巷头 — 豪华大酒店 — 竹山 — 墩皇岭 — 高英 — 大朗汽车站 — 东坑路口 — 良边村路口 — 坳边大道 — 石埗路口 — 石埗 — 寒溪水 — 下周塘 — 刘黄路口 — 沙角头治安站 — 茶山交通分局 — 上元村委 — 上元 — 茶山邮局路口 — 茶山电信局 — 茶山影剧院 — 茶山交警中队 — 茶圆商场 — 茶山汽车站 — 茶山镇府路口 — 横江管理区 — 横江电子城 — 横江 — 棠里 — 茶山加油站 — 方中假日酒店 — 京山 — 京山路口 — 京山管理区 — 京山工业区 — 茶山路口 — 石龙客运中心站 (139站)
回程: 石龙客运中心站 — 茶山路口 — 京山工业区 — 京山管理区 — 京山路口 — 京山 — 方中假日酒店 — 茶山加油站 — 棠里 — 横江 — 横江电子城 — 横江管理区 — 茶山镇府路口 — 茶山汽车站 — 茶圆商场 — 茶山交警中队 — 茶山影剧院 — 茶山电信局 — 茶山邮局路口 — 上元 — 上元村委 — 茶山交通分局 — 沙角头治安站 — 刘黄路口 — 下周塘 — 寒溪水 — 石埗 — 石埗路口 — 坳边大道 — 良边村路口 — 东坑路口 — 大朗汽车站 — 高英 — 墩皇岭 — 竹山 — 豪华大酒店 — 巷头 — 大朗医院 — 大井头 — 大朗天桥 — 红荔商场 — 大朗公园 — 围坑 — 大朗广场 — 大朗地税分局 — 景泰 — 蔡边 — 水口 — 保安墟派出所 — 水口工业区 — 金沙墩 — 杨涌 — 沙步第二工业区 — 沙步 — 沙步油站 — 石厦金厦路边 — 蚬壳海桥 — 江海城 — 黄江汽车站路口 — 黄江广场 — 金怡酒店 — 锦绣花园 — 板湖村 — 田美村 — 社贝 — 樟木头水果市场 — 百达工业城 — 百果洞 — 百果洞工业区 — 帝景花园 — 樟木头振通汽车站 — 景城 — 宝山工业区 — 观音山路口 — 樟木头石井 — 荔景山庄 — 樟罗 — 樟详工业区 — 樟木头电子城 — 樟洋 — 樟洋北 — 樟洋居委会 — 莎米特 — 樟洋南 — 南星 — 塘厦新太阳城 — 塘厦清溪路口 — 林村 — 林村南 — 新亚洲工业区 — 莲湖村牌坊 — 塘厦东港城 — 盈锋商场 — 水电三局 — 塘厦天桥 — 塘厦交警大队 — 长埔村 — 长埔建材市场 — 128工业区 — 金湖 — 金岛酒店 — 凤凰岗 — 凤凰工业区 — 桥陇 — 竹尾田 — 美达厂 — 凤岗清溪路口 — 凤岗华润广场 — 竹塘村 — 凤岗海关 — 凤岗华润商场 — 三联 — 天堂园路口 — 凤岗市场 — 凤岗金凯悦酒店 — 凤安大厦 — 凤岗天桥 — 宇阳家居 — 碧湖 — 凤凰围村 — 塘沥 — 金凤凰工业区 — 油甘埔 — 凤岗汽车站 — 南岸村 — 毅力集团 — 招商依山郡 — 爱地花园 — 龙岗区汽车总站(深圳) — 城市花园(深圳) — 天健花园(深圳) — 城龙花园(深圳) — 龙城广场(深圳) — 龙城广场地铁站(深圳) — 南联天桥(深圳) — 南联地铁站(深圳) — 龙岗街道办(深圳) — 龙岗长途客运站(深圳) — 龙岗天虹商场(深圳) (139站)
去程: 厚街汽车站 — 河田路口 — 厚街华润广场 — 厚街标志 — 寮厦牌坊 — 三屯 — 道滘路口 — 陈屋 — 赤岭 — 石鼓 — 白马 — 南城汽车站 — 诺基亚 — 宏图路口 — 东莞大道路口 — 绿色路口 — 雅园村口 — 莞长路口 — 光明村 — 等水岭 — 东城科技园北 — 万科高尔夫花园 — 市汽车东站 — 横坑 — 三星工业区 — 下岭贝 — 良平 — 塘唇 — 富竹山 — 蟠龙大道路口 — 寮步广场 — 寮步医院 — 寮步天桥 — 滨河路 — 凫西路口 — 凫山 — 东坑路口 — 豪华大酒店 — 大朗医院 — 大朗天桥 — 大朗公园 — 大朗广场 — 景泰 — 水口 — 水口工业区 — 杨涌 — 沙步 — 金厦路边 — 蚬壳海 — 江海城(黄江车站路口) — 黄江广场 — 锦绣花园 — 板湖 — 田美 — 社贝 — 水果市场 — 帝景花园 — 百果洞 — 帝雅花园 — 樟木头振通汽车站 — 莞樟立交 — 景城 — 观音山路口 — 樟木头电子城 — 樟洋 — 樟洋南 — 新太阳城 — 塘厦清溪路口 — 林村 — 林村南 — 莲湖村牌坊 — 水电三局 — 塘厦天桥 — 金湖 — 凤凰岗 — 桥陇 — 竹尾田 — 清溪路口 — 竹塘村 — 塘沥 — 金凤凰工业区 — 油甘埔 — 凤岗汽车站 (83站)
回程: 凤岗汽车站 — 油甘埔 — 金凤凰工业区 — 塘沥 — 竹塘村 — 清溪路口 — 竹尾田 — 桥陇 — 凤凰岗 — 金湖 — 塘厦天桥 — 水电三局 — 莲湖村牌坊 — 林村南 — 林村 — 塘厦清溪路口 — 新太阳城 — 樟洋南 — 樟洋 — 樟木头电子城 — 观音山路口 — 景城 — 莞樟立交 — 樟木头振通汽车站 — 帝雅花园 — 百果洞 — 帝景花园 — 水果市场 — 社贝 — 田美 — 板湖 — 锦绣花园 — 黄江广场 — 江海城(黄江车站路口) — 蚬壳海 — 金厦路边 — 沙步 — 杨涌 — 水口工业区 — 水口 — 景泰 — 大朗广场 — 大朗公园 — 大朗天桥 — 大朗医院 — 豪华大酒店 — 东坑路口 — 凫山 — 凫西路口 — 滨河路 — 寮步天桥 — 寮步医院 — 寮步广场 — 蟠龙大道路口 — 富竹山 — 塘唇 — 良平 — 下岭贝 — 三星工业区 — 横坑 — 市汽车东站 — 万科高尔夫花园 — 东城科技园北 — 等水岭 — 光明村 — 莞长路口 — 雅园村口 — 绿色路口 — 东莞大道路口 — 宏图路口 — 诺基亚 — 南城汽车站 — 白马 — 石鼓 — 赤岭 — 陈屋 — 道滘路口 — 三屯 — 寮厦牌坊 — 厚街标志 — 厚街华润广场 — 河田路口 — 厚街汽车站 (83站)
去程: 大朗汽车站 — 大朗毛织贸易中心 — 大朗华润 — 富和购物广场 — 大朗派出所 — 豪华大酒店 — 大朗 — 大朗天桥 — 大朗广场 — 嘉荣购物广场 — 大朗中学 — 长塘花园 — 盛世缤纷步行街 — 长塘商业广场 — 锦乐百货 — 佛新社区 — 松柏朗市场 — 家贸市场 — 佛子凹 — 松湖烟雨 (20站)
回程: 松湖烟雨 — 佛子凹 — 家贸市场 — 松柏朗市场 — 佛新社区 — 锦乐百货 — 长塘商业广场 — 盛世缤纷步行街 — 长塘花园 — 大朗中学 — 嘉荣购物广场 — 大朗广场 — 大朗天桥 — 大朗 — 豪华大酒店 — 大朗派出所 — 富和购物广场 — 大朗华润 — 大朗毛织贸易中心 — 大朗汽车站 (20站)
去程: 大朗汽车站 — 东坑路口 — 高英 — 豪华大酒店 — 大朗 — 大朗天桥 — 红荔商场 — 大朗公园 — 大朗广场 — 大朗镇政府 — 嘉荣购物广场 — 大朗中学 — 大润发(大福源) — 大和商贸城 — 洋乌村委会 — 校椅围新村 — 缝神厂 — 大有园 — 屏山 (19站)
回程: 屏山 — 大有园 — 缝神厂 — 校椅围新村 — 洋乌村委会 — 大和商贸城 — 大润发(大福源) — 大朗中学 — 嘉荣购物广场 — 大朗镇政府 — 大朗广场 — 大朗公园 — 红荔商场 — 大朗天桥 — 大朗 — 豪华大酒店 — 高英 — 东坑路口 — 大朗汽车站 (19站)
去程: 寮边头工业区 — 长安塘村 — 大井头第二工业区 — 常平路口 — 竹山 — 豪华大酒店 — 大朗 — 大朗步行街 — 大朗天桥 — 红荔商场 — 大朗广场 — 嘉荣购物广场 — 大朗中学 — 大润发(大福源) — 帝豪花园酒店 — 洋坑塘路口 — 黄草朗广场 — 嘉茂电子厂 — 黄草朗小学 — 黄草朗第二工业区 (20站)
回程: 黄草朗第二工业区 — 黄草朗小学 — 嘉茂电子厂 — 黄草朗广场 — 洋坑塘路口 — 帝豪花园酒店 — 大润发(大福源) — 大朗中学 — 嘉荣购物广场 — 大朗广场 — 红荔商场 — 大朗天桥 — 大朗步行街 — 大朗 — 豪华大酒店 — 竹山 — 常平路口 — 大井头第二工业区 — 长安塘村 — 寮边头工业区 (20站)