去程: 荷兰水乡 — 窑头村 — 窑头东路 — 环岛一路 — 金山大桥北 — 东湖双语学校 — 东湖五街 — 东坡路 — 东湖三街 — 东江中学 — 东平市场 — 东湖西路 — 永平路 — 城背塘 — 华侨中学 — 下板塘 — 水门路 — 中山南路 — 东新桥 — 朝京门 — 市青少年宫 — 埔前 — 机械厂 — 第三中学 — 小中堂 — 附件厂 — 梅湖市场 (27站)
回程: 梅湖市场 — 附件厂 — 小中堂 — 第三中学 — 机械厂 — 埔前 — 市青少年宫 — 东新桥 — 中山南路 — 水门路 — 下板塘 — 华侨中学 — 城背塘 — 永平路 — 东湖西路 — 东平市场 — 东江中学 — 东湖三街 — 东坡路 — 东湖五街 — 东湖双语学校 — 金山大桥北 — 环岛一路 — 窑头东路 — 窑头村 — 荷兰水乡 (26站)
去程: 惠州监狱 — 新乐路 — 江南市场 — 惠阳高级中学 — 新乐路口 — 东安花园 — 蓝波湾 — 大湖溪 — 市交警支队 — 新开河桥 — 桥东水厂 — 北师大附属小学 — 东平小学 — 花语岸 — 东江沙公园 — 市第三人民医院 — 黄家塘 — 东坡亭 — 第二小学 — 城背塘 — 华侨中学 — 下板塘 — 水门桥 — 南门市场 — 长寿路 — 市中心人民医院 — 汽车站 (27站)
回程: 汽车站 — 市中心人民医院 — 长寿路 — 南门市场 — 水门桥 — 下板塘 — 华侨中学 — 城背塘 — 第二小学 — 东坡亭 — 黄家塘 — 市第三人民医院 — 东江沙公园 — 花语岸 — 东平小学 — 北师大附属小学 — 桥东水厂 — 新开河桥 — 市交警支队 — 大湖溪 — 蓝波湾 — 东安花园 — 新乐路口 — 惠阳高级中学 — 江南市场 — 新乐路 — 惠州监狱 (27站)
去程: 都田工业区 — 共联市场 — 火车西站 — 尖尾坑 — 共联村 — 兴合坊 — 第四中学 — 新村派出所 — 惠城区政府 — 红花湖路口 — 龙丰路口 — 红花湖 — 光彩小学 — 市第二妇幼保健院 — 上排小学 — 汽车站 — 市皮肤医院 — 南湖公园 — 南门市场 — 水门桥 — 下板塘 — 华侨中学 — 城背塘 — 永平路 — 东湖西路 — 东平市场 — 东平公园 — 东平 — 新开河桥 — 市交警支队 — 长湖苑 (31站)
回程: 长湖苑 — 市交警支队 — 新开河桥 — 东平 — 东平公园 — 东平市场 — 东湖西路 — 永平路 — 城背塘 — 华侨中学 — 下板塘 — 水门桥 — 南门市场 — 南湖公园 — 市皮肤医院 — 汽车站 — 上排小学 — 市第二妇幼保健院 — 光彩小学 — 红花湖 — 龙丰路口 — 红花湖路口 — 惠城区政府 — 新村派出所 — 第四中学 — 兴合坊 — 共联村 — 尖尾坑 — 火车西站 — 共联市场 — 都田工业区 (31站)
去程: 上寮村 — 新寮工业区 — 新寮村 — 天怡广场 — 新沥路 — 菊花一路 — 真维斯 — 水北市场 — 水北新村 — 自来水总公司 — 会展中心西 — 华贸中心 — 惠州大桥北 — 朝京门 — 百花洲 — 平湖门 — 荔浦风清 — 第十一小学 — 下板塘 — 华侨中学 — 城背塘 — 永平路 — 新岸路 — 花边岭广场南 — 港惠新天地 — 市地税局 — 教师新村 — 恒和金谷 — 万饰城 (29站)
回程: 万饰城 — 恒和金谷 — 教师新村 — 市地税局 — 港惠新天地 — 花边岭广场南 — 新岸路 — 西枝江桥 — 永平路 — 城背塘 — 华侨中学 — 下板塘 — 第十一小学 — 荔浦风清 — 平湖门 — 百花洲 — 朝京门 — 惠州大桥北 — 华贸中心 — 会展中心西 — 自来水总公司 — 水北新村 — 水北市场 — 真维斯 — 菊花一路 — 新沥路 — 天怡广场 — 新寮村 — 新寮工业区 — 上寮村 (30站)