途径“华发工业区”的公交线路
去程: 市汽车总站 — 共联路口 — 官桥滘村 — 坝新路跨线桥 — 周溪 — 袁屋边 — 南城汽车站 — 白马 — 石鼓 — 赤岭 — 陈屋 — 道滘路口 — 三屯天桥 — 寮夏 — 厚街标志 — 厚街华润 — 厚街天虹商场 — 厚街中学 — 永泰路 — 厚街村路口 — 太阳城 — 厚沙路工业区 — 榴花 — 涌口 — 华发工业区 — 家具大道西口 — 粤港花园 — 沙田镇标 — 沙田车站 — 民田市场 — 西太隆 — 明珠路口 — 大坭市场 — 西大坦路口 — 沙田环保城 — 金和村 — 齐沙 (37站)
回程: 齐沙 — 金和村 — 沙田环保城 — 西大坦路口 — 大坭市场 — 明珠路口 — 西太隆 — 民田市场 — 沙田车站 — 粤港花园 — 沙田镇标 — 家具大道西口 — 华发工业区 — 涌口 — 榴花 — 厚沙路工业区 — 太阳城 — 厚街村路口 — 永泰路 — 厚街中学 — 厚街天虹商场 — 厚街华润广场 — 厚街标志 — 寮夏 — 三屯天桥 — 道滘路口 — 陈屋 — 赤岭 — 石鼓 — 白马 — 南城汽车站 — 周溪 — 坝新路跨线桥 — 官桥滘村 — 共联路口 — 市汽车总站 (36站)