广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 广医一院总站(靖海路) — 泰康路 — 万福西 — 万福路 — 万福东 — 越秀中路 — 大东门(中山三路) — 烈士陵园 — 中山医 — 东山口(中山二路) — 农林东 — 达道路 — 珠江宾馆 — 五羊新城 — 花城大道 — 市政务服务中心 — 广州大剧院西门 — 华成路口 — 冼村路中 — 猎德 — 花城大道东 — 马场路南(南国花园) — 猎德污水处理厂 — 员村二横路南 — 程介西 — 员村生活区(市六医院) — 员村二横路(员村西街) — 员村西街中 — 员村一横路 — 员村一横路总站 (30站)
回程: 员村一横路总站 — 员村西街西 — 员村西街中 — 员村二横路(员村西街) — 员村生活区(市六医院) — 程介西 — 员村二横路南 — 临江大道(员村二横路口) — 猎德污水处理厂 — 马场路南(南国花园) — 花城大道东 — 猎德 — 冼村路中 — 华成路口 — 市政务服务中心 — 花城大道 — 五羊新城 — 珠江宾馆 — 长城大厦 — 达道路 — 农林东 — 中山医 — 烈士陵园 — 大东门(中山三路) — 越秀中路 — 万福东 — 万福路 — 万福西 — 南关 — 海珠广场(侨光东) — 广医一院总站(靖海路) (31站)
环形车: 珠江新城总站 — 花城大道东 — 马场路中 — 珠江公园北门 — 金穗路 — 珠江大道东路北 — 珠江大道西路北 — 珠江大道西(华明路口) — 华成路口 — 市政务服务中心 — 花城大道 — 市政务服务中心 — 广州大剧院西门 — 华成路口 — 金穗路 — 珠江公园北门 — 马场路中 — 珠江新城总站 (18站)
去程: 同德围总站[泽德花苑] — 横滘 — 上步村 — 同德乡 — 鹅掌坦 — 广排 — 铸管厂 — 黑山 — 西湾路 — 克山 — 市客运站(广州火车站) — 电视塔 — 小北 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 天河立交 — 体育中心 — 体育东路 — 天河邮局 — 冼村路北 — 石牌村 — 国防大厦 — 骏逸苑 — 花城大道(地铁潭村站) — 珠江新城总站 (26站)
回程: 珠江新城总站 — 花城大道东 — 马场路中 — 红线女中心 — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 天河 — 天河立交 — 动物园南门 — 广东工大 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 小北 — 电视塔 — 越秀公园北门 — 克山 — 西湾路 — 黑山 — 铸管厂 — 广排 — 鹅掌坦 — 同德乡 — 上步村 — 横滘 — 同德围总站[泽德花苑] (26站)
去程: 天河城(总站) — 体育西路南 — 体育西横街路口 — 天河 — 华夏路北 — 华成路口 — 花城广场(友谊国金店) — 猎德 — 猎德码头 — 临江大道东 — 马场路南(南国花园) — 珠江新城总站 (12站)
回程: 珠江新城总站 — 花城大道东 — 马场路南(南国花园) — 临江大道东 — 猎德码头 — 猎德 — 华成路口 — 华夏路北 — 人民日报华南分社 — 体育西横街路口 — 天河城(总站) (11站)
去程: 珠江新城总站 — 花城大道东 — 马场路南(南国花园) — 临江大道东 — 猎德码头 — 临江大道中 — 冼村路南 — 冼村路中 — 冼村路北 — 人民日报华南分社 — 天河 — 天河立交 — 动物园南门 — 广东工大 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 电视塔 — 越秀公园北门 — 中医学院 — 云城南 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤边 — 省戒毒基地 — 黄边 — 尖彭路口 — 彭边村西 — 彭边村东 — 省交警指挥中心 — 尖彭路东 — 地铁白云大道北站 — 永泰新村口 — 永泰广场 — 永泰客运站 — 集贤苑路口 — 集贤苑总站 (40站)
回程: 集贤苑总站 — 集贤苑路口 — 永泰客运站 — 永泰广场 — 永泰新村口 — 地铁白云大道北站 — 尖彭路东 — 省交警指挥中心 — 彭边村东 — 彭边村西 — 尖彭路口 — 黄边 — 省戒毒基地 — 鹤边 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 机场立交北 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 电视塔 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 天河立交 — 天河 — 冼村路北 — 冼村路中 — 冼村路南 — 临江大道中 — 猎德码头 — 临江大道东 — 马场路南(南国花园) — 珠江新城总站 (37站)
去程: 珠江新城总站 — 花城大道东 — 马场路南(南国花园) — 临江大道东 — 猎德码头 — 临江大道中 — 冼村路南 — 冼村路中 — 冼村路北 — 人民日报华南分社 — 天河 — 天河立交 — 动物园南门 — 广东工大 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 电视塔 — 越秀公园北门 — 中医学院 — 云城南 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 黄园路总站(黄石花园) (26站)
回程: 黄园路总站(黄石花园) — 黄石路 — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 机场立交北 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 电视塔 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 天河立交 — 天河 — 珠江大道西路北 — 珠江西路中 — 珠江西路南 — 临江大道中 — 猎德码头 — 临江大道东 — 马场路南(南国花园) — 珠江新城总站 (24站)