广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 广医一院总站(靖海路) — 泰康路 — 万福西 — 万福路 — 万福东 — 越秀中路 — 大东门(中山三路) — 烈士陵园 — 中山医 — 东山口(中山二路) — 农林东 — 达道路 — 珠江宾馆 — 五羊新城 — 花城大道 — 市政务服务中心 — 广州大剧院西门 — 华成路口 — 冼村路中 — 猎德 — 花城大道东 — 马场路南(南国花园) — 猎德污水处理厂 — 员村二横路南 — 程介西 — 员村生活区(市六医院) — 员村二横路(员村西街) — 员村西街中 — 员村一横路 — 员村一横路总站 (30站)
回程: 员村一横路总站 — 员村西街西 — 员村西街中 — 员村二横路(员村西街) — 员村生活区(市六医院) — 程介西 — 员村二横路南 — 临江大道(员村二横路口) — 猎德污水处理厂 — 马场路南(南国花园) — 花城大道东 — 猎德 — 冼村路中 — 华成路口 — 市政务服务中心 — 花城大道 — 五羊新城 — 珠江宾馆 — 长城大厦 — 达道路 — 农林东 — 中山医 — 烈士陵园 — 大东门(中山三路) — 越秀中路 — 万福东 — 万福路 — 万福西 — 南关 — 海珠广场(侨光东) — 广医一院总站(靖海路) (31站)