去程: 布吉联检站(草埔总站) — 布吉农贸市场 — 洪湖公园 — 田贝① — 螺岭 — 罗湖区委 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 黄贝岭 — 罗湖体育馆 — 广岭小区 — 西岭下 — 莲塘消防中队 — 鹏兴花园 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 互联网产业园 — 莲塘总站 (18站)
回程: 莲塘总站 — 互联网产业园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏兴花园 — 莲塘消防中队 — 西岭下 — 广岭小区 — 罗湖体委 — 古玩城 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 罗湖区委 — 螺岭 — 田贝① — 洪湖公园 — 独树村② — 布吉联检站(草埔总站) (18站)
去程: 鹤围村 — 清水河 — 武警医院 — 红岗西村 — 梅园路 — 人才大市场 — 梨园路 — 梨园路东 — 田心村 — 笋岗 — 田贝四路 — 翠北小学 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 翠竹苑 — 木头龙 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 鹏基工业区 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 互联网产业园 — 莲塘投资大厦 — 长岭总站 (27站)
回程: 长岭总站 — 莲塘投资大厦 — 互联网产业园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏基工业区 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 峰景台 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 木头龙 — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠北小学 — 田贝四路 — 笋岗 — 田心村 — 梨园路东 — 梨园路 — 人才大市场 — 梅园路 — 税务登记分局 — 红岗西村 — 武警医院 — 清水河 — 青湖山庄 — 鹤围村口 — 鹤围村 (30站)
去程: 蛇口码头 — 海洋大厦 — 工业五路口 — 招商发展中心 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 南山邮局 — 新能源 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 白石洲① — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 投资大厦 — 岗厦 — 上海宾馆西 — 上海宾馆 — 兴华宾馆东 — 市委 — 深圳书城 — 门诊部② — 东门① — 东门中 — 留医部① — 竹园宾馆 — 怡景花园 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 广岭小区 — 西岭下 — 莲塘消防中队 — 鹏兴花园 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 互联网产业园 — 莲塘投资大厦 — 长岭 — 梧桐苑公交总站 (52站)
回程: 梧桐苑公交总站 — 莲塘投资大厦 — 互联网产业园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏兴花园 — 莲塘消防中队 — 西岭下 — 广岭小区 — 罗湖体育馆 — 峰景台 — 怡景花园 — 竹园宾馆 — 留医部① — 东门中 — 东门① — 东门老街 — 门诊部② — 深圳书城 — 市委 — 兴华宾馆东 — 上海宾馆 — 上海宾馆西 — 岗厦 — 岗厦西 — 广电大厦 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院 — 招商发展中心 — 工业五路口 — 海洋大厦 — 蛇口码头 (51站)
去程: 长岭总站 — 长岭 — 莲塘投资大厦 — 互联网产业园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏基工业区 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 峰景台 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 木头龙 — 儿童公园① — 笋岗桥 — 桂园中学 — 笋岗仓库 — 罗湖人才市场 — 梅园路 — 福田医院三分院 — 平安大厦 — 银湖汽车站 — 南方药厂 — 笔架山水厂 — 市技能训练中心(凯丰路) — 万科大厦 — 梅林医院 — 上梅林市场 — 梅林三村东 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 下梅林市场 — 福田农批市场 (34站)
回程: 福田农批市场 — 下梅林市场① — 下梅林 — 梅林中学 — 梅林街道办 — 上梅林 — 上梅林市场 — 梅林医院 — 万科大厦 — 市技能训练中心 — 笔架山水厂 — 银湖汽车站 — 劳动就业大厦 — 八卦路 — 福田医院三分院 — 梅园路 — 罗湖人才市场 — 笋岗仓库 — 桂园中学 — 笋岗桥 — 儿童公园① — 木头龙 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 鹏基工业区 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 互联网产业园 — 莲塘投资大厦 — 长岭总站 (33站)
去程: 长岭总站 — 长岭 — 莲塘投资大厦 — 互联网产业园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏兴花园 — 莲塘消防中队 — 西岭下 — 延芳路口 — 罗湖党校 — 延芳中路 — 罗芳耕作口 — 污水处理厂 — 武装部培训站 — 罗芳南路 — 新秀市场 — 古玩城 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 金城大厦 — 阳光酒店 — 罗湖小学 — 建设路(三岛中心总站) (26站)
回程: 建设路(三岛中心总站) — 门诊部① — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 古玩城 — 新秀市场 — 罗芳南路 — 武装部培训站 — 污水处理厂 — 罗芳耕作口 — 延芳中路 — 罗湖党校 — 延芳路口 — 西岭下 — 莲塘消防中队 — 鹏兴花园 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 互联网产业园 — 莲塘投资大厦 — 长岭 — 长岭总站 (24站)
去程: 莲塘(港莲路)总站 — 莲塘投资大厦 — 互联网产业园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏兴花园 — 莲塘消防中队 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 黄贝岭 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 门诊部① — 地王大厦 — 荔枝公园① — 少儿图书馆 — 妇儿医院 — 圣廷苑酒店 — 华新村 — 华富路 — 上海宾馆西 — 田面 — 岗厦 — 广电大厦 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 竹子林 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 白石洲① — 科技园① — 深大北门① — 南头 — 南头检查站 — 沁园公园 — 宝安万佳 — 宝安交通运输局 — 创业天虹南 — 海滨广场 — 翻身实验学校 — 开屏花园 — 西乡径贝村 — 河东 — 西乡步行街 — 同仁妇科医院 — 大益广场 — 新安市场 — 宝安客运中心 — 西乡城管办 — 宝田工业区 — 航城工业区 — 桃源居 — 桃源居总站 (57站)
回程: 桃源居总站 — 桃源居 — 航城工业区 — 宝田工业区 — 西乡城管办 — 宝安客运中心 — 新安市场 — 大益广场 — 同仁妇科医院 — 西乡步行街 — 西乡径贝村 — 开屏花园 — 翻身实验学校 — 海滨广场 — 宝安交通运输局 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 南头 — 深大北门① — 科技园① — 白石洲② — 何香凝美术馆 — 锦绣中华① — 康佳集团 — 竹子林② — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 投资大厦 — 市民广场东 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆西 — 华富路 — 华新村 — 圣廷苑酒店 — 妇儿医院 — 少儿图书馆 — 荔枝公园② — 地王大厦 — 门诊部① — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 黄贝岭 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 莲塘消防中队 — 鹏兴花园 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 互联网产业园 — 莲塘投资大厦 — 莲塘(港莲路)总站 (55站)
去程: 珠江旭景佳园 — 扬马市场 — 金洲嘉丽园 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 九鼎皇 — 利金城工业园 — 水斗新村 — 上油松村 — 龙华大新百货 — 万众城 — 牛栏前 — 沙吓 — 水尾 — 东边 — 沙元埔 — 民康路口 — 横岭工业区 — 横岭 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 福田党校① — 中级法院 — 莲花二村 — 花卉世界 — 市话大厦 — 体育馆② — 八卦岭① — 园岭新村 — 市检察院 — 梅园路 — 笋岗村 — 田贝四路 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 翠竹苑 — 竹园宾馆 — 怡景花园 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 鹏基工业区 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 互联网产业园 — 莲塘投资大厦 — 莲塘总站(畔山支路) (48站)
回程: 莲塘总站(畔山支路) — 莲塘投资大厦 — 互联网产业园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏基工业区 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 峰景台 — 怡景花园 — 竹园宾馆 — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠北小学 — 田贝四路 — 笋岗村 — 梅园路 — 市检察院 — 园岭新村 — 八卦岭① — 体育馆② — 市话大厦 — 花卉世界 — 莲花二村 — 中级法院 — 福田党校① — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 横岭 — 横岭工业区 — 民康路口 — 沙元埔 — 东边 — 水尾 — 沙吓 — 牛栏前 — 万众城 — 龙华大新百货 — 上油松村 — 水斗新村 — 利金城工业园 — 九鼎皇 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 金洲嘉丽园 — 珠江旭景佳园 (47站)
去程: 莲塘(港莲路)总站 — 莲塘投资大厦 — 互联网产业园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏兴花园北 — 莲塘消防中队 — 西岭下 — 广岭小区 — 罗湖体育馆 — 黄贝岭 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 文锦中学 — 春风万佳 — 丽都酒店 — 金光华广场 — 门诊部② — 人民桥 — 振业大厦 — 荔枝园 — 西湖宾馆 — 笋岗仓库 — 罗湖人才市场 — 梅园路 — 福田医院三分院 — 平安大厦 — 银湖汽车站 — 南方药厂 — 笔架山水厂 — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 横岭 — 横岭工业区 — 民康路口 — 沙元埔 — 东边 — 水尾 — 沙吓 — 牛栏前 — 万众城 — 油松工业区 — 风和日丽东 — 上塘路口(永安百货) — 建泰轮胎厂 — 龙华中心地铁站 — 五米阳光 — 弓村 — 景乐市场 — 新城市花园 — 三联村委 — 河背工业区 — 墩背社区 — 英泰工业区 — 万盛百货 — 大浪街道办 — 大浪地税 — 华旺华昌工业区 — 大浪同富裕工业区 — 经盛工业区 — 大浪工商所 — 中建工业区 — 玉田新村 — 上横朗市场 (64站)
回程: 上横朗市场 — 玉田新村 — 中建工业区 — 大浪工商所 — 经盛工业区 — 大浪同富裕工业区 — 华旺华昌工业区 — 大浪地税 — 大浪街道办 — 万盛百货 — 英泰工业区 — 墩背社区 — 河背工业区 — 三联村委 — 新城市花园 — 景乐市场 — 弓村 — 五米阳光 — 龙华中心地铁站 — 建泰轮胎厂 — 上塘路口(永安百货) — 风和日丽东 — 油松工业区 — 万众城 — 牛栏前 — 沙吓 — 水尾 — 东边 — 沙元埔 — 民康路口 — 横岭工业区 — 横岭 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 笔架山水厂 — 南方药厂 — 银湖汽车站 — 泥岗村② — 福田医院三分院 — 梅园路 — 罗湖人才市场 — 笋岗仓库 — 西湖宾馆 — 振业大厦 — 人民桥 — 门诊部① — 金城大厦 — 丽都酒店 — 春风万佳 — 文锦中学 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 黄贝岭 — 罗湖体育馆 — 广岭小区 — 西岭下 — 莲塘消防中队 — 鹏兴花园北 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 互联网产业园 — 莲塘投资大厦 — 莲塘(港莲路)总站 (63站)
去程: 东方尊峪 — 晴山月 — 长岭 — 罗湖公安分局 — 莲塘投资大厦 — 互联网产业园 — 莲塘小学 — 南康百货 — 鹏基工业区 — 莲塘消防中队 — 西岭下 — 广岭 — 罗湖体育馆 — 罗湖体委 — 罗芳中学 — 新秀地铁站 (16站)
回程: 新秀地铁站 — 罗芳中学 — 罗湖体育馆 — 广岭 — 西岭下 — 莲塘消防中队 — 鹏基工业区 — 南康百货 — 莲塘小学 — 互联网产业园 — 莲塘投资大厦 — 畔山花园 — 长岭 — 长岭村 — 晴山月 — 东方尊峪 (16站)
去程: 莲塘总站 — 互联网产业园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏兴花园 — 莲塘消防中队 — 西岭下 — 广岭小区 — 罗湖体育馆 — 黄贝岭 — 北斗人行天桥 — 文锦路口 — 文锦渡客运站 (13站)
回程: 文锦渡客运站 — 文锦中学 — 文锦路口 — 北斗人行天桥 — 黄贝岭 — 罗湖体育馆 — 广岭小区 — 西岭下 — 莲塘消防中队 — 鹏兴花园 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 互联网产业园 — 莲塘总站 (14站)
去程: 蛇口码头总站 — 松湖路口 — 蛇口码头 — 海洋大厦 — 工业五路口 — 招商发展中心 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 南山邮局 — 新能源 — 海雅百货 — 后海立交 — 红树林 — 下沙 — 福田实验学校 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 皇岗中学 — 会展中心东 — 福华三路口 — 岗厦 — 上海宾馆东 — 兴华宾馆东 — 市委 — 深圳书城 — 门诊部① — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 古玩城 — 新秀市场 — 罗芳中学 — 罗湖体育馆 — 广岭小区 — 西岭下 — 莲塘消防中队 — 鹏兴花园 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 互联网产业园 — 莲塘投资大厦 — 长岭 — 梧桐苑公交总站 (47站)
回程: 梧桐苑公交总站 — 莲塘投资大厦 — 互联网产业园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏兴花园 — 莲塘消防中队 — 西岭下 — 广岭小区 — 罗湖体委 — 罗芳中学 — 新秀市场 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 门诊部① — 深圳书城 — 市委 — 兴华宾馆东 — 上海宾馆东 — 岗厦 — 岗厦西 — 福华三路口 — 会展中心东 — 皇岗中学 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 石厦学校 — 福田实验学校 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 后海立交 — 海雅百货 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院 — 招商发展中心 — 工业五路口 — 海洋大厦 — 蛇口码头 — 松湖路口 — 蛇口码头总站 (46站)
去程: 莲塘总站 — 莲塘投资大厦 — 互联网产业园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏兴花园 — 莲塘消防中队 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 峰景台 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 木头龙 — 留医部① — 东门中 — 东门① — 东门老街 — 国贸 — 罗湖小学 — 火车站 (20站)
回程: 火车站 — 罗湖小学 — 金光华广场 — 金城大厦 — 东门① — 东门中 — 螺岭 — 罗湖区委 — 黄贝派出所 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 莲塘消防中队 — 鹏兴花园 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 互联网产业园 — 莲塘投资大厦 — 莲塘总站 (21站)