途径“宏业工业区”的公交线路
去程: 市汽车总站 — 共联路口 — 官桥滘村 — 坝新路口 — 莞太路口 — 宏图路口 — 东莞大道路口 — 绿色路口 — 雅园村口 — 东莞一中北 — 莞长路口 — 光明村 — 等水岭 — 东城科技园北 — 万科高尔夫花园 — 石井支路口 — 市汽车东站 — 汽车东站路口 — 时富花园 — 横坑 — 三星工业区 — 下岭贝 — 良益市 — 良平 — 塘唇 — 华南工业城 — 富竹山 — 寮步广场 — 寮步医院 — 京都酒店 — 滨河路 — 银都 — 凫山 — 东坑路口 — 高英 — 墩皇岭 — 竹山 — 大朗天桥 — 大朗公园 — 蔡边 — 水口 — 金沙墩 — 杨涌 — 沙步 — 蚬壳海 — 江海城(黄江车站路口) — 黄江广场 — 合路村 — 裕元工业园 — 北岸 — 黄牛埔 — 黄京坑 — 黄江收费站 — 龙见田 — 长龙村路口 — 长龙村 — 龙背岭 — 田心居委会 — 四村综合市场 — 塘厦人民医院 — 宏业工业区 — 宝迪厂 — 塘厦观光公园 — 水电三局 — 塘厦天桥 — 塘厦交警大队 — 长埔村 — 金湖 — 凤凰岗 — 桥陇 — 竹尾田 — 凤岗华润 — 凤岗天桥 — 塘沥 — 油甘埔 — 凤岗汽车站 (76站)
回程: 凤岗汽车站 — 油甘埔 — 塘沥 — 凤岗天桥 — 凤岗华润 — 竹尾田 — 桥陇 — 凤凰岗 — 金湖 — 长埔村 — 塘厦交警大队 — 塘厦天桥 — 水电三局 — 塘厦观光公园 — 宝迪厂 — 宏业工业区 — 塘厦人民医院 — 四村综合市场 — 田心居委会 — 龙背岭 — 长龙村 — 长龙村路口 — 龙见田 — 黄江收费站 — 黄京坑 — 黄牛埔 — 北岸 — 裕元工业园 — 合路村 — 黄江广场 — 江海城(黄江车站路口) — 蚬壳海 — 沙步 — 杨涌 — 金沙墩 — 水口 — 蔡边 — 大朗公园 — 大朗天桥 — 竹山 — 墩皇岭 — 高英 — 东坑路口 — 凫山 — 银都 — 滨河路 — 京都酒店 — 寮步医院 — 寮步广场 — 富竹山 — 华南工业城 — 塘唇 — 良平 — 良益市 — 下岭贝 — 三星工业区 — 横坑 — 时富花园 — 汽车东站路口 — 市汽车东站 — 石井支路口 — 万科高尔夫花园 — 东城科技园北 — 等水岭 — 光明村 — 莞长路口 — 东莞一中北 — 雅园村口 — 绿色路口 — 东莞大道路口 — 宏图路口 — 莞太路口 — 坝新路口 — 官桥滘村 — 共联路口 — 市汽车总站 (76站)
去程: 东莞汽车客运总站 — 共联路口 — 官桥滘村 — 坝新路口 — 莞太路口 — 宏图路口 — 东莞大道路口 — 绿色路口 — 雅园村口 — 东莞一中北 — 莞长路口 — 等水岭 — 同沙第二天桥 — 东城科技园北 — 万科高尔夫花园 — 石井支路口 — 东莞汽车客运东站 — 莞深高速公路 — 龙背岭 — 田心路口 — 田心居委会 — 四村综合市场 — 塘厦人民医院 — 宏业工业区 — 湖畔山庄 — 塘厦观光公园 — 水电三局 — 塘厦初级中学 — 塘厦天桥 — 长埔村 — 金湖 — 凤凰岗 — 桥陇 — 竹尾田 — 清溪路口 — 凤岗海关 — 凤岗天桥 — 凤岗邮局 — 塘沥 — 油甘埔 — 凤岗汽车站 (41站)
回程: 凤岗汽车站 — 油甘埔 — 塘沥 — 凤岗邮局 — 凤岗天桥 — 凤岗海关 — 清溪路口 — 竹尾田 — 桥陇 — 凤凰岗 — 金湖 — 长埔村 — 塘厦天桥 — 塘厦初级中学 — 水电三局 — 塘厦观光公园 — 湖畔山庄 — 宏业工业区 — 塘厦人民医院 — 四村综合市场 — 田心居委会 — 田心路口 — 龙背岭 — 莞深高速公路 — 东莞汽车客运东站 — 石井支路口 — 万科高尔夫花园 — 东城科技园北 — 同沙第二天桥 — 等水岭 — 莞长路口 — 东莞一中北 — 雅园村口 — 绿色路口 — 东莞大道路口 — 宏图路口 — 莞太路口 — 坝新路口 — 官桥滘村 — 共联路口 — 东莞汽车客运总站 (41站)
去程: 南城汽车站 — 诺基亚 — 宏图路口 — 东莞大道路口 — 绿色路口 — 莞长立交 — 莞长路口 — 光明村 — 等水岭 — 同沙第二天桥 — 万科高尔夫花园 — 石井支路口 — 东莞汽车客运东站 — 莞深高速公路 — 四村综合市场 — 塘厦人民医院 — 宏业工业区 — 湖畔山庄 — 塘厦观光公园 — 塘厦初级中学 — 塘厦天桥 — 长埔村 — 凤凰岗 — 桥陇 — 竹尾田 — 清溪路口 — 竹塘村 — 凤岗华润 — 金凯悦酒店 — 凤岗天桥 — 塘沥 — 油甘埔 — 凤岗汽车站 (33站)
回程: 凤岗汽车站 — 油甘埔 — 塘沥 — 凤岗天桥 — 金凯悦酒店 — 凤岗华润 — 竹塘村 — 清溪路口 — 竹尾田 — 桥陇 — 凤凰岗 — 长埔村 — 塘厦天桥 — 塘厦初级中学 — 塘厦观光公园 — 湖畔山庄 — 宏业工业区 — 塘厦人民医院 — 四村综合市场 — 莞深高速公路 — 东莞汽车客运东站 — 石井支路口 — 万科高尔夫花园 — 同沙第二天桥 — 等水岭 — 光明村 — 莞长路口 — 莞长立交 — 绿色路口 — 东莞大道路口 — 宏图路口 — 诺基亚 — 南城汽车站 (33站)