线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
开封公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
开封公交线路: 市区线路 市郊线路 城际公交 临时线路
途径“横堤铺”的公交线路
43路
开封公交 43路
去程: 西区公交场站 — 宋城路一大街 — 宋城路二大街 — 宋城路三大街 — 宋城路四大街 — 宋城路五大街 — 奇瑞重工 — 横堤铺 — 安墩寺 — 王庄 — 高砦 — 后王村 — 农场南口 — 杏花营农场 (14站)
回程: 杏花营农场 — 农场南口 — 后王村 — 高砦 — 王庄 — 安墩寺 — 横堤铺 — 奇瑞重工 — 宋城路五大街 — 宋城路四大街 — 宋城路三大街 — 宋城路二大街 — 宋城路一大街 — 西区公交场站 (14站)