佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“河滘小学”的公交线路
去程: 灶沙村 — 紫洞村总站 — 紫洞墟 — 村头村 — 紫南工业区 — 紫南村委 — 紫南小学 — 紫南商贸城 — 流滘 — 杏边村 — 高墩工业区 — 隆庆 — 罗南村 — 南庄广场 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 吉利广场 — 帝景蓝湾 — 竹甫 — 华亚轮胎厂 — 吉利小学 — 吉利社边 — 吉利田边 — 吉利中学 — 杏头 — 杏头幼儿园 — 上冠村 — 河滘小学 — 河滘工业区 (30站)
回程: 河滘工业区 — 河滘小学 — 上冠村 — 杏头幼儿园 — 杏头 — 吉利中学 — 吉利田边 — 吉利社边 — 吉利小学 — 华亚轮胎厂 — 竹甫 — 帝景蓝湾 — 吉利广场 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄广场 — 罗南村 — 隆庆 — 高墩工业区 — 杏边村 — 流滘 — 紫南商贸城 — 紫南小学 — 紫南村委 — 紫南工业区 — 村头村 — 紫洞墟 — 紫洞村总站 — 灶沙村 (30站)