线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“何厝路口”的公交线路
765路
厦门公交 765路
去程: 友达生活区 — 赵厝村 — 友达南门 — 峻凌电子 — 上吴 — 达运宿舍 — 火炬二期 — 内官 — 何厝路口 — 塔埔北 — 中洲大桥 — 西柯枢纽站 — 滨海新城西柯枢纽站 (13站)
回程: 滨海新城西柯枢纽站 — 西柯枢纽站 — 中洲大桥 — 塔埔北 — 何厝路口 — 内官 — 火炬二期 — 达运宿舍 — 上吴 — 峻凌电子 — 友达南门 — 赵厝村 — 友达生活区 (13站)